Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
1428
0

НИЛМАР: «Леверкузенцы могут одолеть нас на Эль-Мадригале»

Нападающий «Вильяреала» стал главным героем выездного матча с «Байером»

НИЛМАР: «Леверкузенцы могут одолеть нас на Эль-Мадригале»
Нилмар
Нападающий «Вильяреала» Нилмар, который, выйдя на поле со скамейки запасных, оформил дубль и принес своей команде гостевую победу над леверкузенским «Байером», после финального свистка отметил, что праздновать выход в четвертьфинал еще рано.
«Точно так же, как мы выиграли здесь, леверкузенцы могут одолеть нас на «Эль-Мадригале», - подчеркнул форвард сборной Бразилии. - Следует быть осторожными. Борьба еще не закончилась, впереди 90 минут. Мы неплохо начали и заработали некоторое преимущество».
Если первый гол на 70-й минуте Нилмар забил едва ли не первым касанием после появления на поле и не без доли везения, то в добавленное время в эпизоде с решающим мячом бразилец проявил свой талант в полной мере. Ловко укротив передачу Хоана Ориоля, 26-летний форвард технично запустил мяч в сетку под Рене Адлером. «Очень рад, что мне удалось забить эти голы, - признался Нилмар. - В прошлом раунде я огорчил «Наполи»... Все говорит за то, что я набрал хорошую форму».
Первый мяч «подводников» провел Джузеппе Росси, который и уступил свое место Нилмару. Нападающий сборной Италии отквитал гол Михала Кадлеца за три минуты до перерыва, отличившись в Лиге Европы уже в седьмой раз.
Хочешь - не хочешь, а в Испании леверкузенцам придется атаковать, что, по мнению Росси, «Вильяреалу» только на руку. «Мы ведем со счетом 3:2, а значит - соперник будет вынужден искать счастья в атаке, - подчеркнул форвард. - Думаю, для нас это неплохо, поскольку соперник раскроется и у нас появятся шансы. Надеюсь, своими возможностями мы воспользуемся. В Европе играть всегда приятно, и мы хотели бы в этом сезоне добиться очень многого».
Однако ответный матч ни в коем случае не превратится для «подводников» в пустую формальность. Можно не сомневаться, что «Байер», потерпев первое поражение с 14 января, будет сверхмотивирован.
«Я остаюсь оптимистом и верю, что нам по силам выиграть в Испании в два мяча, - поведал Штефан Кисслинг, который после выхода на замену принял участие во второй голевой комбинации своей команды. - Надо сделать это, и тогда сегодняшний результат быстро забудут. Соперник не создал уймы моментов и не смотрелся намного сильнее. Просто мы допустили три глупых ошибки, за которые были наказаны».
Источник Sport.ua
Оцените материал
★★★★★
★★★★★
★★★★★
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стала известна оценка Яремчука за матч в Греции, в котором он положил дубль
Футбол | 31 марта 2025, 05:17 0
Стала известна оценка Яремчука за матч в Греции, в котором он положил дубль

Роман дважды поразил ворота Панатинаикоса и помог Олимпиакосу победить 4:2

Шахтер отправил экс-игрока сборной Украины в дубль. Срна ничего не объяснил
Футбол | 30 марта 2025, 08:58 7
Шахтер отправил экс-игрока сборной Украины в дубль. Срна ничего не объяснил

Иван Петряк переживает не лучшие времена в своей карьере

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.