Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
1172
1

ЛИМА: «Ожидал более агрессивной игры от Ливерпуля»

Нападающий «Браги» считает, что его команде по силам пройти «красных»

ЛИМА: «Ожидал более агрессивной игры от Ливерпуля»
Лима (справа)
Минимальная победа над «Ливерпулем» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы УЕФА дала повод нападающему «Браги» Лиме задуматься о выходе в дублинский финал и победе в турнире.
 
В первом матче подопечные Домингуша Пасьенсии переиграли пятикратного обладателя Кубка европейских чемпионов благодаря реализованному Аланом на 18-й минуте пенальти. Набрав феноменальную форму в чемпионате Португалии, «Брага», помимо, «Ливерпуля» в этом сезоне обыгрывала «Селтик», «Севилью» и «Арсенал». Нападающий португальцев Лима был от этого в восторге.
 
«Мы в очередной раз доказали, что в родных стенах очень сильны, - сказал 27-летний игрок в интервью UEFA.сom. - Футбол в нашем исполнении не был зрелищным, но мы заслужили победу в поединке против сильного оппонента. Я ожидал более агрессивной игры от «Ливерпуля», однако в том, что мерсисайдцы сыграли так, как сыграли, есть и наша заслуга. Мы не дали сопернику показать свой футбол и теперь ведем в счете после первого матча».
 
Бразильский форвард понимает, что ответный матч на «Энфилде» 17 марта будет очень тяжелым. Тем не менее, он верит в итоговый успех. «Ответный матч будет сложным, но мы к этому готовы, - добавил Лима. - Мы отправимся в Ливерпуль с прежними амбициями и желанием выйти в четвертьфинал. Все говорят, что играть на «Энфилде», - нечто невероятное и гостевой команде приходится непросто. Но мы должны сохранять спокойствие. Думаю, у нас есть все, чтобы пройти «Ливерпуль» и даже отпраздновать в турнире победу».
 
Результат первого матча спустил дружину Кенни Далглиша с небес на землю, ведь на прошлых выходных мерсисайдцы переиграли лидера английского первенства «Манчестер Юнайтед». Однако полузащитник красных Джо Коул не падает духом после первого поражения своей команды в 13 матчах на европейской арене. «Брага» - хорошая команда, - признал хавбек сборной Англии. - В Португалии нам прошлось сложно. Мы бы предпочли завершить этот матч вничью, но в первой половине сыграли не очень хорошо. После перерыва мы действовали чуть лучше и вполне могли добиться положительного результата. В любом случае в нашем противостоянии позади только половина».
 
По мнению Коула, в ответном матче болельщики красных сыграют огромную роль. «На «Энфилде» все будет иначе, - продолжил 29-летний игрок. - Мы будем играть перед собственными болельщиками. На стадионе будет отличная атмосфера, а мы постараемся забить. Возможно, нам по-прежнему не хватает стабильности. В футболе важно добиваться результата неделю за неделей».
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

СРНА: В россии есть нормальные люди. Если что-то скажут... Тут у них тяжело
Футбол | 26 апреля 2024, 22:38 45
СРНА: В россии есть нормальные люди. Если что-то скажут... Тут у них тяжело

Директор «Шахтера» по футболу рассказал об отношении к сербам и россиянам

Лас-Пальмас – Жирона. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании
Футбол | 27 апреля 2024, 06:01 1
Лас-Пальмас – Жирона. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок в Ла Лиге

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
liverpoolfun85
ты ещё на Енфилде не играл