3

Черноморец минимально обыграл Бани Яс

Гол в ворота арабского клуба забил Игорь Цыгырлаш

Черноморец - Бани Яс
«Моряки» одержали заслуженную победу в спарринге с одним из лучших клубов Объединенных Арабских Эмиратов. Перед игрой тренеры «Бани Яс», узнав в какой лиге выступает «Черноморец», выглядели не слишком довольными. В процессе поединка и после его окончания они явно изменили свое мнение о сопернике, удостоверившись, что уровень игры «моряков» соответствует высоким стандартам.

Большую часть первого тайма мяч, в основном, находился в центральной части поля. Попытки обострить игру успешно пресекались оборонительными линиями команд.

После перерыва тренеры «Черноморца» и «Бани Яс» произвели серию замен, и характер игры изменился. Футболисты стали чаще проникать в штрафные площадки соперника, увеличилось количество ударов по воротам. На 56-й минуте одесситы провели успешную контратаку: Балашов прорвался по правому флангу и сделал «зрячую» передачу на освободившегося от опеки Цыгырлаша, удар которого принес «Черноморцу» победу – 1:0.

Вечером наша команда чартерным авиарейсом вернулась в Одессу.

«Бани Яс» (Абу-Даби, ОАЭ) — «Черноморец» — 0:1
Гол: Цыгырлаш (58).

10 марта 2011 года. Белек (Турция). 14–00. Тренировочное поле отеля «Ela Quality». 10 градусов, солнечно.

«Черноморец»: Ширяев (Паст, 46), Бабич (капитан), Ковальчук, Соколенко (Сагайдак, 46), Зубейко (Слинкин, 79), Соляник (Владов, 75), Сетти (Гавриленко, 46), Политыло (Тащи, 46), Цыгырлаш (Де Матос, 82), Диденко (Бобко, 56), Силантьев (Балашов, 46).
Тренер – Роман Григорчук.
«Бани Яс»: Аюб Омара (Мухаммед Али Гулум, 46), Юсуф Идрис, Юсеф Джабер, Мухаммед Джабер, Саад Мубарак (капитан), Мухаммед Саид ас-Масуд (Хасан Захран, 67), Тамер Мохаммед (Юсеф Джабер аль-Хаммади, 60), Фаваз Авана (Рафаэль Стив, 46), Салех Хамад Meнхали (Мустафа Карим, 46), Фарид Исмаил (Ибрагим Саид Масуд, 46), Андре Сенгхор (Фаузи Башир, 46).