ATP Индиан-Уэллс. Марченко вылетает в первом же раунде

Украинец уступил малоизвестному американцу Тиму Смычеку

1561
0

После выступления на Australian Open Марченко как перемкнуло. Уже второй месяц Илья никак не может проявить себя на турнирах АТР, вылетая то в первом, то во втором круге, и теперь оказался на грани вылета из первой сотни рейтинга.

Правда, теннис, продемонстрированный им в матчах Кубка Дэвиса, вселял надежду на позитивный результат (по крайней мере в первом раунде), несмотря на то, что букмекеры в матче Марченко – Смычек видели фаворитом именно американца, попавшего в основную сетку через квалификацию. Но, с другой стороны, матчи за сборную Украины не могли не сказаться как на физическом, так и на психологическом состоянии Марченко – восстановиться после такого поражения, как от Робина Хаасе, наверняка было очень непросто. Плюс времени для подготовки и акклиматизации у него было совсем немного.

Начало матча со Смычеком получилось весьма любопытным. За четыре гейма соперники заработали тринадцать брейк-поинтов (четыре у нашего теннисиста, девять – у американского), по разу взяв подачу друг друга. Причем Марченко отыгрался со счета 0:2, после чего продолжил выигрывать гейм за геймом, одержав в итоге победу в сете со счетом 6:2.

Неудача начала настигать Илью в середине второго сета. При счете 3:4 он позволил американцу сделать брейк, а затем и сравнять счет по партиям, ну в третьем сете, как и в минувшее воскресенье, украинец смог взять всего лишь два гейма.

Илья Марченко (Украина) – Тим Смычек (США, Q) – 6:2, 3:6, 2:6