|
1490
0

День первый ушел на раскачку

«Финал восьми» Кубка Италии по футзалу. Худо-бедно, но все полуфиналисты определены + ВИДЕО

Если в первом матче «Финала восьми» Кубка Италии по футзалу было забито 6 мячей, то в трех остальных четвертьфиналах на долю шести команд пришлось всего 5 результативных ударов. Что и говорить, не густо. Да и сами матчи по качеству получились, откровенно говоря, не ахти.

Самой привлекательной по названию выглядела пара в составе «Лацио» и «Лупаренсе». Обе команды идут в лидерах чемпионата, ставят задачу его выиграть, понятно, что и в Падую приехали только за Кубком. Однако, вышли на очный матч, больше заботясь о собственных воротах, да так этим увлеклись, что с нулями на табло доигрались до серии пенальти. Здесь героем стал голкипер «лациале» Бернарди, который отразил два удара, еще один удар Чилаверта пришелся в штангу.

Едва не состоялась и еще одна серия пенальти. «Промомедиа Спорт Файв» не удалось продержаться на ноль в матче с «Маркой Футзал» три с небольшим минуты. Капитан «Марки» Вильхельм к этому моменту играл в футболке вратаря, и после его удара Патиас добил мяч в сетку. А спустя еще 23 секунды Патиас отличился и во второй раз.

В промежутках между этими двумя матчами сильнейшего определяли «Бишелье» и «Понцио Пескара». В чемпионате Италии это соседи по турнирной таблице, где их разделяют всего два очка. В равной игре сильнее оказалась «Пескара» 2:1.