1

РАУЛЬ: «Жажду выйти в полуфинал вместе с Шальке»

33-летний голеадор не насытился победами и полон амбиций

Рауль
Трехкратный победитель Лиги чемпионов УЕФА Рауль Гонсалес назвал выход «Шальке-04» в 1/4 финала «сбывшейся мечтой». После победы над «Валенсией» с общим счетом 4:2 испанец признался, что в следующем раунде хотел бы избежать повторной встречи с соотечественниками.

Kучший бомбардир в истории Лиги чемпионов выигрывал престижнейший еврокубок в 1998, 2000 и 2002 годах вместе с мадридским «Реалом». Однако 33-летний голеадор отнюдь не насытился победами и полон амбиций. Именно точный удар Рауля обеспечил рурцам ничью в первом поединке 1/8 финала на «Месталье», где он не раз забивал в составе «королевского клуба». Ответная встреча поначалу складывалась в пользу «летучих мышей», которые вышли вперед на 17-й минуте усилиями Рикарду Кошты.

Тем не менее, хозяева показали характер и сравняли результат благодаря эффектному голу Джефферсона Фарфана со штрафного. Решающим же оказался точный удар швейцарца Марио Гаврановича, который провел свой дебютный поединок в Лиге чемпионов. Итог матча на четвертой добавленной минуте подвел все тот же Фарфан, элегантно перебросивший мяч через голкипера.

Первый с 2008 года выход «Шальке» в 1/4 финала лишний раз доказывает, что Рауль не ошибся с выбором, перебравшись в Германию летом прошлого года. «У «Валенсии» отличная команда, и матч получился очень непростым. В этой игре могло произойти все что угодно. Быстрый гол соперника заметно усложнил задачу, но у нас хватило сил отыграться и продолжить борьбу, чему я очень рад. Наша мечта сбылась: мы в четвертьфинале», - подчеркнул экс-нападающий сборной Испании.

«Теперь мы с нетерпением ждем имя нового соперника и с удовольствием предвкушаем очередные матчи Лиги чемпионов. В следующем раунде мне бы не хотелось вновь встретиться с испанской командой. Очень хочется провести как можно больше поединков самого высокого уровня. Жажду выйти в полуфинал вместе с «Шальке», который еще никогда не доходил так далеко», - подчеркнул Рауль.

Между тем, автор дубля Фарфан подчеркнул, что победа стала плодом усилий всей команды. Дважды отличившись на «Арена Ауфшальке», перуанец довел количество голов в текущей Лиге чемпионов до четырех в семи матчах. Кроме того, бывший игрок ПСВ поучаствовал в комбинации, завершившейся голом Гаврановича. «После моего первого гола у нас появились неплохие шансы пройти в четвертьфинал, и мы это понимали. Я очень рад, что мне удалось переломить ход поединка», - прокомментировал Фарфан.

«Каждый проделал огромную работу, и все 90 минут команда действовала очень внимательно. Даже когда соперник вышел вперед, мы не собирались сдаваться. Мы не опустили рук и терпеливо ждали своего шанса. Впоследствии наша команда была за это вознаграждена», - добавил он.

В отличие от Рауля, Фарфан не имеет особых предпочтений относительно вероятных соперников на жеребьевке 1/4 и 1/2 финала, которая состоится в Ньоне 18 марта. «Нет особой разницы, против кого играть. В любом случае, это будут очень сложные матчи», - добавил форвард сборной Перу.