23

Металлист - Энергетик - 7:0

Харьковчане провели очередную товарищескую встречу

Металлист - Энергетик
Вчера «Металлист» на базе в поселке Высоком провели товарищескую встречу. И если в предыдущих контрольных матчах (да и в чемпионатовском - в Полтаве) игра «Металлиста» не отличалась результативностью, то в последнем (перед важнейшим поединком с «Днепром») спарринге харьковчане неоднократно поражали ворота серебряного призера областного чемпионата - «Энергетика» из Солоницевки.

«Желто-синие» в первом тайме играли в таком составе: Дишленкович, Обрадович, Шарпар, Штетина, Шелаев, Хавьер, Эдмар, Валяев, Ткачев, Олейник, Тайсон. Захватив инициативу, подопечные Мирона Маркевича с первых повели осаду ворот соперника. Очень активным был Денис Олейник. Именно он после передачи Хавьера уже на 8-й минуте мог открыть счет в матче, но путь мячу на линии ворот преградил один из защитников соперника. Но спустя некоторое время Денис исправил свою ошибку и открыл счет - получив от Тайсона мяч на углу вратарской площадки, он развернулся, убрав за спину защитника, и точно низом пробил в дальний угол

Не прошло и двух минут, как харьковчане удвоили свое преимущество. Отличился новобранец «Металлиста» - Сергей Ткачев. Его дальний удар в правый от вратаря верхний угол ворот достиг цели. Еще через четыре минуты счет стал 3-0. На этот раз Эдмар сделал передачу на левый фланг - Тайсон прострелил, а набежавший Денис Олейник с близкого расстояния поразил ворота.

На 32-й минуте гости провели, пожалуй, единственную до перерыва серьезную атаку, которую прервал самоотверженными действиями капитан «Металлиста» Милан Обрадович. Ответные действия харьковчан были результативными. Сначала Денис Олейник, получив пас с правого фланга от Хавьера, провел четвертый мяч. тем самым оформив «хет-трик». А спустя несколько минут отличился Сергей Валяев - ворвавшись в штрафную он точным ударом установил результат первого тайма - 5-0.

Второй тайм «Металлист» провел в таком составе: Горяинов, Бордиян, Будник, Литвяк, Яхно, Барилко, Бобух, Чонка, Воробей, Кристальдо, Девич. Уже на первых минутах Андрей Воробей точным ударом метров с 22-х доводит счет до «теннисного» - 6-0. И в дальнейшем преимущество хозяев поля было подавляющим, но увеличить счет им удалось только незадолго до финального свистка. Кристальдо и Девич четко разыграли выход на одного защитника, который завершился несильным, но точным ударом с близкого расстояния в нижний угол от Марко Девича. 7-0…