|
1282
1

Унаи ЭМЕРИ: «Осталось воплотить в жизнь наш план»

Тренер «Валенсии» уверен, что его команда можем сыграть лучше, чем в первом матче

Унаи Эмери
«Мы понимаем, что у «Шальке» есть определенное преимущество, потому что они играют дома. Пусть в бундеслиге дела у них идут не лучшим образом, в Кубке Германии и Лиге чемпионов они очень сильны. «Шальке» накажет нас за любую ошибку. Впрочем, я уверен, что игра нам удастся.

Мы как команда можем сыграть лучше, чем в первом матче. Впрочем, что о нем вспоминать, значение имеет только предстоящая игра. Мы наметили себе четкий план, осталось только воплотить его в жизнь. У «Шальке» есть свой почерк, это прекрасная команда, что она доказался в первом поединке. «Шальке» может поддерживать высокий темп все 90 минут, но мы знаем, в чем заключается наша сила», - сообщил Унаи Эмери.

Кстати, Давид Албелда отбыл дисквалификацию и готов выйти на поле. Ариц Адуриц оправился от повреждения голеностопа, но пропустит следующий матч, если получит предупреждение. «Нам надо атаковать, только умеренно. Нельзя мчаться вперед с шашкой наголо и давать сопернику возможность контратаковать», - сказал нападающий.

Две прошлые встречи в Гельзенкирхене принесли командам по одной победе. «Валенсия» добилась успеха со счетом 1:0 на групповом этапе Лиги чемпионов-2007/08, когда во втором тайме отличился Давид Вилья. Десятью годами ранее «Шальке» обыграл «летучих мышей» со счетом 2:0 в ответном четвертьфинальном матче Кубка УЕФА и прошел дальше.