26

Арсен ВЕНГЕР: «Мы проиграли лучшему клубу Европы»

«Барселона» - «Арсенал»: послематчевая пресс-конференция тренеров

Арсен Венгер

После домашней победы над «Арсеналом» и выхода в 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА наставник «Барселоны» Хосеп Гвардиола не скупился на комплименты в адрес своих подопечных, отметив не только традиционных лидеров. Тренер «Арсенала» Арсен Венгер после поражения с общим счетом 3:4 признал силу сине-гранатовых.

Главный тренер «Барселоны» Хосеп Гвардиола:
Мы играли фантастически и в равных составах, и когда гости остались вдесятером. Мы не позволили «Арсеналу» делать более трех точных подряд и при этом сами создавали опасные моменты. Мы внимательно изучили видеозапись первой встречи, после чего определились с тем, как нам действовать в ответной игре. Философия «Арсенала» - это игра, но именно играть мы им и не позволили.

Стадион сегодня просто потряс, наши болельщики были великолепны, что нам сильно помогло. Можно наслаждаться голом [Лионеля] Месси или передачами [Андреса] Иниесты, но я бы посоветовал также обратить внимание на игроков вроде [Хавьера] Маскерано, который прерывал почти все пасы соперников. Мы очень довольны своей игрой, и, думаю, выход в четвертьфинал получился заслуженным. По итогам двух матчей мы были лучше.

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер:
Мы проиграли очень хорошей команде. В первом тайме нам удавалось справляться с давлением, и мы вполне могли выйти в четвертьфинал. Нас одолела фантастическая команда, лучший клуб Европы. Мы вылетели из Лиги чемпионов, но когда встречаешься с «Барселоной», то изначально понимаешь, как тяжело тебе придется.

Я убежден, что во втором тайме мы могли добиться многого, если бы при счете 1:1 не остались вдесятером. Дальше уже было слишком трудно. В первом тайме «Барселона» полностью контролировала ход встречи. Можно сказать, что игра хозяев была похожа на покер - они пошли ва-банк. Ну а красная карточка сделала наше положение критическим.

(1)

Комментарии 26
jack19892008
да....лучшему клубу в мире - Шахтеру
asakamaz
рикки этот вопрос не комне почему он тогда не выгнал перси.сутьв том что если посмотреть во многом судя подержал арсенала.
Bonanos
согласен, были моменты, в которых судья жалел Арсенал. но при этом выгнал ван Перси "типа" не за что.
моё мнение, что Барселона создала достаточно моментов, чтобы явно переиграть Арсенал, НО если бы Арсенал смог бы забить второй мяч, это было бы поделом Барсе - они слишком растранжирили моменты.
Рикки
я не видел этот момент..смотрел паралельно шахтер.
если Перси в первом тайме ударил по лицу так почему же судья не дал красную?.если ты такой умный и все тут знаешь
asakamaz
скажите все болелшики арсенала и противники барсы.в первом тайме вы заметили что арбитар не дал пенальти в ползу барсы за фол против месси,или вам это не нужно замечать ааааааа.
asakamaz
есть нарушение игровое,есть нарушение сознательное пнрси бил алвешу пол ицу совсем умышлено,я смотрел этот эпизод пару руз.а за это сразу красную.
asakamaz
рики какое значение это 1-8 или финал правила есть правила для всех.допустим тур с ла лиги то же самая ситуация произходит там,как с перси,и если это не 1-8 финал лига чем.то судя должен показат вторую жолтую и удалит игрока а здес влиге чемпионов он не должен был удалит перси,потомучто в токой игре за это карточки не покпзывают по вашему,глубако не лагично.
Рикки
да я не говорю что он идиальный.просто случай не тот! как первую можно было дать желтую..но не как вторую..вон в игре с шахтером Срне бородатое чмо заехало с локтя в лицо и норм! даже штрафной не дали!.а тут этот нелепый фол решил исход матча..
asakamaz
ван перси после свистка был по-воротом это уже желтая карточка.суде должен быт по-боробану слышел он или нет свистка.винават не бузака а фифа или уефа это постоновление оттудо и это не только в игре барса арсенал.в европе всегда дают желтую за такое.тогда каждый футболист в любом чемпионате может оправдаца как перси что не слышел свистка потомучто шумно,вить не толко на камп ноу бывает шумно и столька народа правилно.
Рикки
если должен был давать почему не дал?.дают в европе желтую..но не вторую!! и не во второй игре 1/8 ой лиги чемпионов!.это не такой кретичный фол!
Рикки
судья кретин.тоже болел за Арсенал(((.будь Ван Перси на поле может и удержали бы счет..
Sealol
asakamaz
Та урод полнейший твой судья, а Алвеш вообще пидрило сам постоянно фолит и других ломает, а в ситуации с Перси он локоть выставил так что желтая ни за что.
FCMKH1988
И где ты у ван Перси до второй желтой пару нарушений насмотрел??? Ситуация с Алвешом и все больше небыло нарушений.
FCMKH1988
У нього вже було пара порушень до 2ї жовтої + перша за неспортивну поведінку червона абсолютно заслужена! Пенальті був чистий!!!
asakamaz
sealol судя должен был выгнать ван перси пинком под зад за удар в лицо алвешу,он это нарочно зделол.после свистка арбитара он не имел право играть дальше,хорошое оправдание не слышел свистка,в европе повсюду дают жёлтую за такое.о чем вы говорите и за что травите судю.статистику фолов посмотри и в первом и во втором тайме арсенал лупил всех подряд.пенальти не дал еше в первом тайме.
Sealol
asakamaz
ван Перси не заслужил не 1й ни 2й желтой, а Абидаль заслужил красную а судья ему даже желтой не дал Судейство отвратительное но хотя бы радует что судья своими тупыми решениями помогал не только Барсе но и Арсеналу.
А так Бентнер виноват - не забить из такой ситуации я не знаю кем это надо быть Лучше было если бы Эшли Коул подстрелил Бентнера а не того пацанчика.
ParaVena
А че тут аргументировать? Абсолютно не нужное удаление, достаточно было предупредить устно. Я думаю Барса и сама бы справилась но до удаления у Арсенала еще был шанс.
asakamaz
ребята или вы игру не смотрели или вам просто нада кого-то винить.скажите мне пожалуйста как это арсенал мог вчера выграть.сколько голевых моментов было у арсенала,подскажите хоть один,посмотрите на статистику.ван перси заслуживал удаление.позорная игра арсенала.