Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1500
0

Другие матчи Евро-2004

Результаты

Помимо, результата матча Испания – Греция, в субботних отборочных поединках Евро-2004 еще только один результат можно занести в разряд сенсационных. Это крупная победа финнов над сербами – 3:0. В остальном же все прошло тихо и спокойно.

В первой группе израильтяне так и не смогли сломить сопротивление словенцев на «своем» поле в турецкой Анталье. Два гола забили израильтяне, но оба из офсайда, и взятие ворот не фиксировалось. В итоге – нулевая ничья, которая скорее на руку сборной Словении. У словенцев сохранилась фора в два очка перед Израилем в борьбе за второе место. О первом тут уже никто и не помышляет – позиции Франции непоколебимы. Ну а во втором матче киприоты на выезде обыграли Мальту – 2:1. И то радость для аутсайдеров.

Во второй группе датчане в скандинавском дерби оказались сильнее норвежцев. Единственный мяч, решивший судьбу встречи, забил Йеспер Гронкьяр. Победа вывела Данию на первое место, правда, у норвежцев очков столько же. На очко меньше у румын, на своем поле обыгравших Боснию и Герцеговину – 2:0. По одному мячу забили Адриан Муту и Виорел Ганя. Боснийцы же, отставая от лидеров на четыре очка, судя по всему, выбывают из борьбы за путевки на финал.

В третьей группе голландцы в Минске без проблем обыграли белорусов – 2:0. Забивали там Марк Овермарс и Патрик Клюйверт. Причем, гол Патрика стал для него 38-м в составе сборной Голландии. Теперь Клюйверт вошел в историю как лучший бомбардир оранжевых. Он опережает даже Йохана Кройффа, Марко ван Бастена, Рууда Гуллита…

Победа вывела голландцев на чистое первое место, правда, у чехов, отстающих на три очка, игра в запасе. В другом поединке группы молдаване в Тирасполе добились одной из самых значимых побед в своей истории – над Австрией – 1:0. Правда, нынешнюю Австрию обыграть не слишком мудрено.
В четвертой группе венгры в Будапеште разделались с сенсационным лидером группы – Латвией, хотя и проигрывали по ходу матча. После гола Верпаковского в воротах латышей побывали три мяча – 3:1 в пользу Венгрии, сохраняющей шансы на борьбу за выход на Евро. Как и Швеция, не знавшая проблем в Сан-Марино – 6:0.

В пятой группе матч шотландцев, руководимых немцем Берти Фогтсом, и собственно немцев, руководимых также собственно немцем Руди Феллером, победителя не выявил. Закономерная ничья – 1:1, а поскольку дело было в Глазго, становится понятно, что на руку эта ничья вице-чемпионам мира. Исландцы же дома обыграли фарерцев – 2:1.
футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анатолий ДИДЕНКО: «Кварцяный в раздевалке мог бутылку бросить»
Футбол | 25 апреля 2024, 14:06 0
Анатолий ДИДЕНКО: «Кварцяный в раздевалке мог бутылку бросить»

Бывший игрок «Волыни» поделился воспоминаниями о работе с легендарным тренером

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 14
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.