954
0

Шевченко выходит в финал

Милан - Перуджа - 2 : 1

Милан стал первым финалистом Кубка Италии. Вчера в ответном полуфинальном поединке на Сан-Сиро команда Анчелотти обыграла Перуджу со счетом 2:1. Играя в не самом оптимальном составе, россо-нери уже к 52-й минуте игры, по сути, решили исход борьбы в свою пользу. К этому моменту в воротах гостей побывали два мяча. На 40-й минуте счет открыл датчанин Йон Даль Томассон, на 52-й его удвоил Алессандро Неста. Для выхода в финал Перудже необходимо было забивать два мяча, что сделать команде средней руки, каковой, без сомнения, и является Перуджа, архисложно. Гости, конечно, поднатужились, но выдавить из себя сумели лишь один гол – на 83-й минуте отличился Карачиоло. В итоге, не сильно напрягаясь, миланцы довели матч до логичной победы и вышли в финал, где их соперником будет один из римских клубов. Сегодня состоится повторный полуфинальный поединок Рома -- Лацио. В первом, напомним, выиграла Рома со счетом 2:1.

Добавим, что в основном составе Милана играл и наш Андрей Шевченко, замененный на 69-й минуте – когда дело было сделано, и можно было передохнуть.