2161
0

Суперлига. Азовмаш с трудом увозит победу из Южного

«Химик» едва не обыграл чемпиона

Понедельник порадовал любителей баскетбола лишь одним матчем: южненский «Химик» принимал на своём паркете «Азовмаш». Мариупольцы в последнее время выступают очень нестабильно, даже в матчах с более слабыми соперниками подопечные Ярутиса с трудом добиваются нужного результата, да и то не всегда. Достаточно вспомнить последний тур, в котором «львы» на выезде уступили Одессе. Что касается «Химика», то «бело-зелёных» можно назвать самой невезучей командой текущего сезона. Казалось бы, и состав подобрался далеко не самый слабый, и свой игровой почерк у команды присутствует, но сколько матчей «Химик» проиграл на последних секундах либо в овер-тайме, статистика явно не на стороне подопечных Мартича.

Открыл счёт в матче Хаус, защитник реализовал два штрафных после фола от Кольченко. Спустя полминуты Завадский сравнял счёт, тем самым, запустив механизм упорной борьбы в первой четверти. В дебютные десять минут разница в счёте не превышала трёх очков, в составе хозяев паркета традиционно результативно действовала пара Миллэдж-Кольченко, а вот у «машиностроителей» чаще других поражали корзину соперников Пустозвонов и Оуэнс. Во втором периоде «Азовмаш» существенно прибавил, уже к середине четверти Хаус точным двухочковым довёл преимущество гостей до десяти пунктов. Оставшееся время, вплоть до середины последней четверти, «бело-синие» продолжали удерживать эту разницу в счёте, вернули интригу в противостояние Миллэдж и Вильямс. Защитники в трёх атаках подряд точными трёхочковыми сделали счёт 74:75. «Химик» имел возможность вырвать победу, но точно исполненные штрафные на последних секундах Карри и Пашалича подарили победу «Азовмашу».