Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
1533
0

На пит-стопах Marussia Virgin будут работать российские меха

Николай Фоменко признался в интервью телеканала «Россия2», что совместно с Юрием Кимом, главным ...

На пит-стопах Marussia Virgin будут работать российские меха

Николай Фоменко признался в интервью телеканала «Россия2», что совместно с Юрием Кимом, главным идеологом российской серии «Формула Русь», готовит очередной шаг России в Формулу-1. Правда, речь пока не о российском пилоте в российской команде, а о бригаде российских механиков.

«Мы всегда любим все наскоком делать. Если попали в финальную стадию чемпионата мира по футболу, то его сразу нужно выиграть. У нас пока нет российского пилота. Почему? Потому что его нет. Путь в Ф1 – длинный путь. Мы не хотим говорить, что завтра готовы выиграть чемпионат. Но мы говорим о том, что хотим двигаться в этом направлении. Мы хотим сначала сделать приличную машину, а одновременно с этим вырастить отличного пилота. А затем все это совместить и к 2014 году взять титул!» – рассказал Фоменко.

«Но сейчас есть у меня идея – я ею поделился с Юрием, и ее уже все знают в паддоке Ф1 – я хочу из восьми российских механиков подготовить пит-команду для работы во время Гран При. Я взал этих ребят у Кима, и они уже полтора года работают у меня. Очень толковые ребята. Целеустремленные, грамотные… Одним словом, есть такая вероятность, что по ходу этого сезона во время гонок эти парни будут работать на пит-стопе… И хотел бы еще раз подчеркнуть, все эти ребята – воспитанники Юры, воспитанники «Руси»…

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.