Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
2084
4

РАУЛЬ: «Я бы не хотел играть с Валенсией»

Бывший форвард «Реала» не понаслышке знает о силе «летучих мышей»

РАУЛЬ: «Я бы не хотел играть с Валенсией»
Рауль
Никто в «Шальке-04» так близко не знаком с «Валенсией», как Рауль Гонсалес. Бывший нападающий сборной Испании призвал партнеров забыть о результате первой встречи 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА и сконцентрироваться на ответном поединке.
 
На «Месталье» 15 февраля соперники сыграли вничью со счетом 1:1, но Рауль полагает, что в Германии команда Уная Эмери может оказаться еще сильнее. «Я ожидаю, что «Валенсия» будет еще опаснее, чем в первой встрече, - поделился мыслями бывший капитан «Реала». - В составе «Валенсии» есть отличные футболисты, которые способны показывать классный футбол и на выезде. К половине пути мы подошли с небольшим преимуществом, однако впереди еще 90 минут, за которые «Валенсия» способна забить и перевернуть все с ног на голову».
 
Рауля не смущает, что «Шальке» ранее лишь дважды доходил до четвертьфинала престижнейшего еврокубка. По мнению испанца, его команда, выигравшая все три домашних матча в группе, имеет все шансы пройти «Валенсию». «Мы полны уверенности и надеемся пробиться в четвертьфинал, - сказал 33-летний бомбардир, который переехал в Германию минувшим летом. - Для «Шальке» было бы огромным достижением оказаться в числе восьми лучших команд Европы».
 
Повсюду, от аэропорта Манисес, где приземлилась делегация «Шальке», до поединка на «Месталье», в котором Рауль отметился голом, легенду испанского футбола сопровождали положительные эмоции. Форвард признался, что возвращение домой стало для него «особенным событием». 15 февраля лидер рурцев провел первый матч на родине после ухода из «Реала», цвета которого защищал 16 лет.
 
«Противостоять «Валенсии», испанской команде, в Лиге чемпионов - это незабываемо. Конечно, я хотел бы сразиться с другой командой, не из Испании, но такова судьба. Мы должны быть довольны результатом. Во всяком случае, нам удалось забить в Испании», - подчеркнул Рауль.
 
Болельщики «Шальке» надеются, что испанец и в дальнейшем будет радовать их забитыми мячами. «Я рад тому, чего добился, - добавил он. - Мне посчастливилось принять участие в трех финалах и добиться в них успеха. Выигрывал я и индивидуальные награды, и где бы я ни слышал гимн Лиги чемпионов, всегда испытываю особенные чувства. Конечно, я надеюсь, что продолжу забивать и дальше, ну или хотя бы еще раз отличусь в матче с «Валенсией» и помогу своей команде победить. Вполне возможно, что предстоящий поединок станет для меня последним в Лиге чемпионов. Случиться может все что угодно. Время покажет».
 
С Лигой чемпионов у прославленного футболиста сложились особые отношения, однако почивать на лаврах он не собирается. Поэтому в свои 33 года Рауль, за плечами которого блистательная карьера в «Реале» и сборной, решился на кардинальные перемены и подписал контракт с «Шальке». «Я до сих пор просыпаюсь каждый день с целью развиваться и учиться чему-либо у партнеров и тренеров, - добавил уроженец Мадрида. - Потому я и чувствую себя хорошо. Потому я и решился на шаг, которого раньше не делал - отважился на переезд в Германию. Надо было что-то менять. Для меня это в новинку, и все пока складывается благоприятно как для моей семьи, так и для меня в плане спортивных результатов».
 

www.uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Zhurnalist84
И для меня лутший Шева, так как он украинец. И разница всего 4-5 мячей точно не помню
Zhurnalist84
Вообщето, я написал что Рауль хороший игрок! Но я не испанец, болею за Шеву. Так что спакуха.
SpecialForYou2010
сплюнь краб нещясный...желаю етому челову достигать всего чего он желает он самом деле лучшый..удачи
Zhurnalist84
Классный игрочила))) но желаю валенсии идти дальше и чтоб Рауль не отметилси))))