Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
15339
56

ХЭЙ: «Кличко создан для меня»

Договорившись с Кличко, Дэвид разболтался сильнее обычного

ХЭЙ: «Кличко создан для меня»
Дэвид Хэй
Британский супертяж Дэвид Хэй счастлив, что, наконец, удалось договориться о поединке с Владимиром Кличко. При этом чемпион по версии WBA не сомневается в своей победе, по крайней мере, на словах.

«Я всегда верил, что однажды мы встретимся на ринге, и рад, что нам удалось отбросить в сторону всю ерунду и договориться о самом важном бое в супертяжелом дивизионе, - сказал Хэй в интервью boxingscene.com. – Мы два лучших супертяжа в мире, было бы просто смешно, если бы мы никогда не встретились. Этот поединок был неизбежен, как неизбежен и его исход. Я пошлю Владимира Кличко в нокаут самым брутальным образом. Все, что мне нужно, это рефери, который умеет считать до десяти. Прежде чем я уйду из бокса, я хочу подраться с Владимиром, а потом с Виталием».

Почему же Хэй так уверен в успехе? «Я гонялся за ними с самого начала, потому что я знаю их стили и знаю, как нужно с ними драться, чтобы добиться успеха. Кличко создан для меня. Да я ем таких высоких мускулистых восточноевропейцев на завтрак, - говорит боксер. – Владимир – боец, который не любит драться, и он признавал это в прошлом. К сожалению для него, я боец, который любит драться больше всего на свете. У меня сердце льва, а у Владимира сердце гиены. Он визжит, пищит и старается убежать при первом же признаке опасности. Он показал это в прошлые годы, и я уверен, что когда придет время битвы, ему не захочется попробовать ни кусочка этого льва».

Алексей ЗЕЛЕНИН

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 56
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ciklauri99
купымо и цёго за пивасик хухлы
SALISBURY
ХЭЙ: «Кличко создан для меня,...чтобы навсегда похоронить."
A961456591
mr.Holms — 09.03.2011 09:40
Спасибо, занимательно. Многие писали что менеджеры обоих сторон уже отбыли в США и, следовательно, с дня на день должны окончательно об’явить точную дату поединка. А оно вон как: летят только после боя с Солисом...
mr.Holms
Менеджер братьев Кличко Бернд Бёнте дал немецкому сайту sportal.de интервью о причинах успешного окончания переговоров с Дэвидом Хэем и о дальнейших планах Владимира и Виталия:
"—Мега-бой [Владимир-Хэй] готов. Что явилось причиной того, что после нескольких лет переговоры наконец увенчались успехом?
—В основном то, что мы вели разумные, хорошие разговоры. Ранее в это были вовлечены слишком много людей. В этот раз мы общались в узком кругу: Адам Бут и его адвокат с одной стороны, Шелли Финкель и я – с другой.
—Одна из сторон должна была пойти на уступки, в чем были загвоздки и кто в конце концов поддался?
—Никому не пришлось идти на уступки. Контракт очень справедлив, он даже в мелких деталях паритетен. Думаю, ни одна из сторон не чувствует себя победителем или проигравшим [переговоры].
—В прессе были сообщения о том, что Вы и Адам Бут полетите в США, чтобы вести переговоры с HBO о трансляции поединка.
—Верно. Мы полетим туда после боя Виталия.
—Бой мог бы состояться в США?
—Нет, он однозначно будет проведен в Европе.
—Может ли бой быть проведен за границей?
—Мы рассматриваем 2-3 опции организации боя за границей, но пока я не могу сказать больше по этому поводу.
—Этот поединок станет одним из величайших боев нашего времени. Проводилось ли по Вашему мнению в Германии нечто подобное?
—Хотя Мохаммед Али и боксировал в Германии дважды, но его тогдашние противники не были боксерами мирового уровня. Поэтому бой Кличко-Хэй ни с чем не сравним.
—В Германии Вы хотели бы провести мероприятие с наибольшим размахом. Где это можно было бы осуществить?
—В Дортмунде (81 тыс. мест, прим. АllBoxing.ru), но пока ничего не подписано.
—В какой мере во всем задействован сопромоутер Хэя Зауэрланд?
—К нашей стороне Зауэрланд вообще отношения не имеет. Насколько же он вовлечен со стороны Хэя, я сказать не могу.
—С точки зрения спорта поединки Виталий-Солис и Владимир-Хэй представляют собой наиболее интересные бои с участием Кличко за последние годы. Братья могут наконец объединить все 5 титулов (WBС Виталия, WBO/IBO/IBF Владимира, WBA Дэвида), но это будет нелегкой задачей. Чем закончится год?
—Мы настроены оптимистично и верим в то, что Кличко соберут все титулы.
—Уйдут ли братья из бокса, как только это случится?
—Владимиру 34 года, для супертяжеловеса в наше время это вообще не возраст. Виталий рассматривает эту возможность от боя к бою, но решающим фактором является не получение пятого титула, а его здоровье. Пока с этим всё хорошо. Есть еще несколько интересных соперников. Помимо Солиса и Хэя планируется бой с Томашем Адамеком, этот бой также вызовет мировой интерес. Чисора тоже принимается во внимание, так как он высоко оценивается экспертами. Как и прежде, интересные имена есть. В конце концов братьям решать, когда у них уже закончатся мотивация и желание выходить на ринг.
—Как Вы оцените Солиса?
—Солис-сильный противник. Мы не можем себе позволить недооценить такого соперника - олимпийского чемпиона в тяжелом весе. Виталий очень интенсивно занимается подготовкой к бою под руководством Фрица Здунека и выйдет на ринг в прекрасной форме".
konst3333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
A961456591
Британские букмекерские конторы уже начали прием ставок на вероятные поединки Дэвида Хэя против Владимира и Виталия Кличко.
Владимир Кличко (61%) - ничья (3%) - Дэвид Хэй (36%)
1,57 - 34,00 - 2,60
Виталий Кличко (67%) - ничья (3%) - Дэвид Хэй (30%)
1,40 - 34,00 - 3,00
Источник: www.gazetavv.com
Local78
Этот бой нужен всем...Хэю чтобы бабок на пенсию побольше срубить, Кличко чтобы добыть недостающий пояс чемпиона и нам болельщикам и зрителям, так как прелюдии к бою более чем достаточно. Дождаться бы этого события...)
zgeka1985
очередное трепло которому набьют нюню
A961456591
т.е. против Мориса Харриса. Против Агилеры в 2010 уже был :[
Ну, в любом случае, элиминатор не нужен ни Кличко, ни Хэю, ни Питеру, ни Чемберсу.
A961456591
А как же елиминатор против Агилеры?
A961456591
Если некому спросить, спрошу Я
A961456591
Недавно обновился рейтинг Международной Боксерской Федерации (IBF). Вчасности имели место следующие изменения:
В супертяжелом весе (свыше 90,7 кг): Руслан Чагаев (Узбекистан) поднялся с 5-й позиции на 4-ю.
В полутяжелом вес (до 79,4 кг): Виталий Русаль (Украина) поднялся с 9-й позиции на 8-ю.
Во втором среднем весе (до 76,2 кг): Максим Бурсак (Украина) поднялся с 10-й позиции на 9-ю.
A961456591
2 апреля Роберт «Нордический кошмар» Хелениус (14-0-0, 9) vs Сэмюэл «Нигерийский кошмар» Питер (34-4-0, 27) за титул интерконтинентального чемпиона по версии WBO, пренадлежащий Хелениусу.
ParaVena
"Все, что мне нужно, это рефери, который умеет считать до десяти" - Тяжело не согласится. Ну разве что врачей добавить в этот список.
P.S. С наступающим Хэй!
kazap.net
Хей позволяет себе фантазировать. Здесь можно вспомнить "Двенадцать стульев" Ильфа и Петрова. В знаменитом творении юмористов, есть такая фраза: " И здесь Остапа понесло". Она очень подходит британцу. Хею нравится быть в центре внимания. Это стало возможным потому, что один пояс вовремя не попал в руки Виталия. На нем - по версии WBA - уже попиарилось много случайных людей, - типа: Валуева, Руиза... Вот и Хей идет тем же путем. А чем он хуже?..
Рикки
сам ты утконос,я там не увидел стеба.
Tetiy
уже даже можно ставки принимать, состоится брой или нет, думаю шансы не так велики на это. С другой стороны у Хэя это последний шанс, ведь он осенью собрался заканчивать с боксом, а еще хочет с Виталиком подраться, так что ему уже не куда вилять, придется либо выходить в ринг, либо войти в историю бокса как сцыкливый балабол.
tanok75
Рикки — 07.03.2011 19:53
Ты дятел. Это был стеб.
Рикки
что ты гнида такая?..пшолвон с нашего сайта,мразь!.
Рикки
да он умный п*др.языком бабки зашибает.2 года крутил интригу чтоб народ побольше заинтересовать своей "персоной".один раз сорвет куш и на пенсию.ради такого можно и п%здюлей получить.