Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
876
0

«Шахтер» обогреет Алчевск

Находясь вдалеке от Украины, «Шахтер» не остается безучастным к судьбе своих земляков

На днях донецкая команда узнала о трагедии в Алчевске (Луганская область) и обеспокоилась участью своих «соседей». После чего «оранжево-черные» единодушно решили помочь людям пережить эти суровые для юго-востока страны морозы.

Напомним, что 28 января в Алчевске из-за 40 градусного мороза парализовалась работа всех коммунальных служб. В результате чего около 500 домов остались без отопления, а жителей пришлось экстренно эвакуировать в другие регионы.

Это печальное известие очень огорчило Мирчу Луческу. «Мы не можем быть равнодушными к этой беде, - рассказывает главный тренер «Шахтера». Я и команда сопереживаем всем, кто оказался в такой непростой ситуации. Жители Алчевска, конечно же, не были готовы к подобной трагедии. Мы понимаем это и хотим им искренне помочь».

«Горняки» выделили алчевцам помощь в размере 500 000 долларов – это 1/2 суммы полученной донецкой командой за победу в «Кубке Первого канала». Вторая же часть денег, как и предусматривалось ранее, пойдет на развитие детско-юношеского футбола в Украине.

Руслан Мармазов, Ася Христокина, пресс-служба ФК «Шахтер»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.