Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1002
0

Петр ЧЕХ: «У каждого тренера свои методы»

Но важнее всего результат, считает голкипер «Челси»

Петр ЧЕХ: «У каждого тренера свои методы»
Петер Чех
Петр Чех принял участие в телефонном интервью в студии «Челси ТВ», в котором не только отметил приближающийся 300 матч в «Челси» против «Блэкпула», но и назвал тренеров, которые сформировали его как профессионала.
 
Понятно, что двое из них — это Карло Анчелотти и Жозе Моуринью, под началом которых он провел максимум матчей.
 
«У всех свои методы, каждый тренер отличается, но в итоге важен лишь результат под конец кампании», — говорит Чех.
 
«У каждого тренера свой подход, кто-то работает больше, кто-то меньше, как и во всем в футболе».
 
«До «Челси» Карло работал в одном из крупнейших европейских клубов, выиграл много трофеев в качестве игрока и в качестве тренера, и работал он с футболистами высочайшего класса», — напоминает 28-летний вратарь в пику различным разговорам об успехах и неудачах нашего тренера.
 
«Важно внутри быть верно настроенным — настроенным на победу. И не обязательно все делать напоказ, много говорить. Свой настрой ты показываешь в работе, в игре».
 
«Это многое значит, когда речь идет о понимании работы в лучших клубах с лучшими футболистами, когда хочется удовлетворить нужды каждого. Это действительно важно».
 
Оглядываясь в прошлое, Чех вспоминает свое прибытие в клуб летом 2004 года.
 
«Жозе Моуринью дал мне шанс стать первым вратарем, и эта честь со мной и по сей день».
 
«Мой предыдущий клуб — «Ренн» — занимает хорошее место во французской лиге, но все же ее нельзя сравнивать в АПЛ, а клуб - с «Челси». Работа здесь с великим тренером стала чем-то вроде приглашения в большой футбол».
 
«Для всех был шоком уход Жозе, но это типично для футбола. Мы знали, что жизнь продолжается. Мы знали, что нужно работать и довести сезон до логичного конца, поскольку играешь ведь не просто так».
 
«Когда вкладываешься во что-то, всегда хочешь отдачи. Мы действительно сплотились, много работали,старались исправить дурное начало, но в итоге так ничего и не выудили из того сезона».
 
Чех также рассказывает о другом человеке, с которым работает плотнее всего, о тренере вратарей Кристофе Лоллишоне — и о том, в какой области они оба развиваются.
 
«Есть специальные техники, ускоряющие падение, когда это нужно. Это первое, чему я выучился у Кристофа. Именно он рассказал мне, как помогать себе ногами, чтобы ускоряться в падении. Быть вратарем означает постоянно искать пути ускорения всех движений и реакций. Когда я был ребенком, я играл почти во всех виды спорта. А теперь хоккей, гандбол, баскетбол помогают мне, поскольку я могу из них брать какие-то движения для улучшения координации».
 
В преддверии матча на «Блумфилд Роуд» после удачи с «МЮ» Петр Чех рассуждает о ситуации в лиге в целом.
 
«Причина, по которой нет двух-трех команд, которые отлично проводят весь сезон в том, что прочие клубы заметно развиваются».
 
«Раньше топовые шесть-семь команд рвались в премьер-лигу, заполучали к себе важных игроков. Теперь же все без исключения ставят себе такую цель, улучшается игра всех команд. поэтому и в премьер-лиге стало сложнее играть на постоянно высоком уровне, как раньше».
 
«Поэтому я также думаю, что у нас еще не все потеряно, но тут понадобится участие прочих команд. Мы должны дальше побеждать и давить на противников».
 
Что же до личных достижений, то Чех лаконичен в ответе на вопрос о будущем: «Пока «Челси» будет нуждаться во мне, я буду в «Челси».
 
www.chelsea-fc.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 0
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

Александр ХАЦКЕВИЧ: «Лунин сейчас дороже Куртуа»
Футбол | 27 марта 2024, 18:18 2
Александр ХАЦКЕВИЧ: «Лунин сейчас дороже Куртуа»

Бывший тренер киевского «Динамо» оценил прогресс украинского вратаря «Реала»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.