Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 14 февраля 2024, 11:45
1296
0

Фрэнк ЛЭМПАРД: «Блэкпул меня впечатлил»

В любом случае, полузащитник «Челси» намеревается взять три очка в сегодняшнем матче

| Обновлено 14 февраля 2024, 11:45
1296
0
Фрэнк ЛЭМПАРД: «Блэкпул меня впечатлил»
Фрэнк Лэмпард
Фрэнк Лэмпард верит, что возродил свою лучшую форму как раз вовремя, чтобы помочь команде выиграть в понедельник у «Блэкпула».
Полузащитник реализовал пенальти в нашей замечательной победе над «МЮ» во вторник и после матча заявил, что теперь мы никак не можем позволить себе слабину на побережье, если хотим оказаться в первой четверке.
Он придерживается этого мнения и сейчас, хотя знает, что ряду команд в этом сезоне «Блэкпул» доставил массу неудобств.
«Мое заявление очевидно и ожидаемо, поскольку три очка — всегда три очка, а победой над «МЮ» мы показали, что и впредь намерены смотреть только вперед, а не по сторонам, — уверяет 32-летний футболист. — Мы не можем теперь просто успокоиться, в последние месяцы были проблемные моменты, но мы постепенно оправляемся, так что должны двигаться дальше — и к одной победе добавлять еще и еще, начиная прямо с «Блэкпула».
«Клуб, надо сказать, впечатлил меня. Не в последнее время, поскольку сейчас все становится на круги своя. В начале кампании я считал, что они всегда будут слабее (при этом я говорю это не без уважения, поскольку для команды попасть в премьер-лигу — это огромное достижение), но потом они действительно удивили меня своими талантами и упорной работой».
«Мне нравится Йан Холлоуэй, я внимательно следил за этим тренером, — продолжает Лэмпард, — он очень самоуверенный — и многие его задирают, но за этим интересно наблюдать, это как-то освежает. Чарли Адам был одним из лучших игроков в сезоне, но клуб потерял его, и все равно невозможно не поддаться очарованию команды как таковой: интересно смотреть даже их матчи с «МЮ», пусть они и проиграли, но они были очень пылкими и очень увлекательными».
Футболист пропустил ряд матчей из-за травмы, но теперь считает, что практически вернул себе лучшую форму, забив два гола за три последние встречи — даже при том, что занимает в схеме 4–4–2 более глубокую позицию.
«Такая схема подразумевает, что у меня больше обязательств в плане защиты, но у меня все равно есть возможность выходить вперед, хотя и меньшая, чем при трех полузащитниках и одном опорнике, — разъясняет он. — Я так уже играл за Англию, это устраивало тренеров, которые хотели развивать атаку из глубины, при этом в «Челси» у меня больше свободы прорываться вперед».
«Надеюсь, я теперь снова в своей лучшей форме. Меня долго не было, но я всегда знал, что нужно тренироваться на износ и играть на износ, чтобы вернуться к пику — и вот в последние недели я уже понял, что боли и дискомфорт совсем ушли, я снова в форме».
«Мне, впрочем, все равно приходится делать дополнительные упражнения, а также отрабатывать то, что актуально в каждый конкретный момент. Изначально не позволяла одна травма, потом другая — особенно мучительно печалившая в январе, но сейчас я в норме».
Три месяца вне игры между августом и декабрем стали самым длинным ожиданием Лэмпарда в его карьере.
«Моей радости нет предела, — признает он, — я вовсе не ною по поводу той травмы, поскольку она дала мне понять, каким счастливым я был всю свою карьеру, ведь я провел тут девять сезонов с минимальными травмами».
За 12 матчей в 2011 году мы забили только 6 голов, так что фанаты «Челси» будут особенно благодарны плодовитому полузащитнику, если он будет забивать побольше. «Блэкпул», берегись.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.