Стаховский сравнивает счет в матче Украина - Голландия!

Все решится в пятой встрече!

10012
5
Сергей Стаховский

Лидер сборной Украины Сергей Стаховский сравнивает счет в матче Украина – Голландия.

В сверхнапряженном матче Сергей сумел сломить сопротивление третьей ракетки Голландии Йессе Хута-Галунга.

После того, как в первые шестьдесят минут поединка Стаховский довольно легко выиграл два сета – 6:1, 6:4, практически без сопротивления со стороны соперника, ни у кого в зале Дворца спорта «Локомотив» не было сомнений в исходе поединка, но Сергей заставил понервничать украинских поклонников тенниса.
Третью партию Сергей фактически подарил сборной Голландии, допустив двойную ошибку перед брейк-поинтом.

В четвертом сете украинец, казалось бы, взял игру в свои руки, сделал брейк «под ноль» в 8-м гейме, вышел подавать на сет, но… «всухую» отдал свою подачу. На тай-брейке удачливее оказался Хута-Галунг, выигравший тай со счетом 7:4.

Выявить победителя предстояло в пятой, последней партии. Стаховский первые гейма сета играл очень плохо, не раз допуская ошибки в выигрышных ситуациях. Голландец отлично смотрелся на приеме, а свою подачу и вовсе подавал без шансов для украинца.

Ключевой момент наступил в 9-м гейме пятого сета, когда Сергею удалось сделать брейк со счета 40:0 в пользу Хута-Галунга!

Довести матч до победного конца было уже делом техники, тем более, что голландец после проигрыша подачи полностью скис. 6:4 и счет в матче Украина – Голландия равный!

Сергей Стаховский - Йессе Хута-Галунг - 3:2 (6:1, 6:4, 3:6, 6:7, 6:4)