|
7729
3

«Абсолютное дно сезона»

«Бавария» болезненно переживает поражение от «Ганновера». Свое третье подряд поражение

После выездной игры с «Ганновером» в лагере «Баварии» царит большое разочарование. Спустя три дня после вылета из полуфинала кубка Германии от «Шальке», мюнхенская команда позволила себя побить и «Ганноверу» (1:3), от которого отстает уже на 5 очков. Разумеется, высказывания Мюнхена мрачны и тревожны.

Карл-Хайнц РУММЕНИГГЕ, председатель правления «Баварии»:

«Позади 8 катастрофических дней. Против Дортмунда мы еще демонстрировали отчасти организованный футбол, против «Шальке» такое можно было наблюдать, по меньшей мере, тайм, но то, как мы сегодня сыграли против «Ганновера» - это абсолютное дно всего сезона. Об этом нужно четко и внятно сказать. Мы приехали сюда, чтоб победить, но это поражение, а прежде всего, то, как мы проиграли, очень огорчает. Мы все разочарованы игрой и ее результатом, но последние результаты уже намекали на то, что после этой игры нам всем нужно будет собраться и хорошо все обдумать. Вот грядущую ночь этому и посвятим – вероятно, все равно никто не сможет заснуть сегодня. Нам следует в тишине и покое проанализировать, что нужно делать и что можно сделать, чтоб остановить это падение. В данный момент «Бавария» находится в ситуации, которая сулит нам много беспокойства».

Луи ВАН ГААЛ, главный тренер «Баварии»:

«Мы начали матч действительно хорошо, но после первого гола игра у нас развалилась. Мы вообще могли быть рады, что отставание от соперника было всего в один мяч. Во второй 45-минутке мы кое-что поменяли, и я думаю, это привнесло улучшение в нашу игру. Но потом мы пропустили после стандарта. Это, конечно, сложно перенести. Во втором тайме футболисты «Баварии» отдали все силы, но не всегда делали то, что должны были. Все игроки и тренер, и руководство – все мы очень разочарованы».

Филипп ЛАМ, капитан «Баварии»:

«Мы в «Баварии» к давлению привыкли. Конечно, мы находимся в критической фазе. Весь клуб. Потому что сейчас под угрозой даже наша минимальная цель, а именно попадание в Лигу чемпионов».

Пока в «Баварии» «мрак и туман», совсем другими цветами раскрашено небо над Ганновером. Местная команда занимает невиданную для себя третью строчку и продолжает уверенно шагать в Лигу чемпионов.

Настроение в стане «Ганновера» праздничное.

Мирко ШЛОМКА, тренер «Ганновера»:

«Это совершенно волшебный момент, потому что это была одна из тех игр, которые неимоверно важны с турнирной точки зрения. Мы сыграли сегодня сенсационно хорошо. Могли бы, правда, в первом тайме вести и с бОльшим перевесом. Были ведь отличные контратаки, которые нам оставалось только реализовать. Но, знаете, как только у нас появился первый шанс, мы сразу заметили, что сегодня игра у нас пошла и после этого команда очень оживилась. Первым голом, этим красивейшим первым голом, мы показали «Баварии»: «Эй, осторожно! Здесь не так просто выиграть!». После этого им пришлось играть на атаку, но мы отлично защищались, и это также стало нашим ключом к успеху: отбор мяча в обороне и последующая быстрая контригра».