Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Автоспорт
|
1049
0

Ралли Мексики: Огье опять не наказан

Разбирательство ошибки Себастьяна Огье, которая могла привести к наказанию молодого француза вплоть ...

Ралли Мексики: Огье опять не наказан
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Разбирательство ошибки Себастьяна Огье, которая могла привести к наказанию молодого француза вплоть до исключения его из гонки, продолжилось в субботу вечером. И опять пилот заводской команды Citroen был не наказан.

Проблема возникла еще в субботу днем, когда после финиша очередного СУ, Огье поехал прямиков в зону сервиса, вместо того, чтобы отправиться на двадцатиминутный регруппинг. Себастьян свернул не туда, на перекрестке, доехал до сервиса, развернулся и вернулся в зону регруппинга.

Рассмотрев ситуацию в субботу, стюарды пришли к мнению, что ничего страшного не произошло – надо полагать, француз не опоздал ни на одно КВ – и какое-либо наказание к пилоту применять не стоит.

Однако, уже в воскресенье руководство команды Ford предоставило в распоряжение стюардов любительскую видеозапись, на которой хорошо видно, что Огье не просто приехал в зону сервиса, развернулся и уехал, а механики успели прикоснуться к его машине – один из них подвел домкрат под DS3, а второй просто дотронулся до автомобиля. И хотя, ничего серьезного с автомобилем не было сделано, формально такие действия могли бы быть расценены, как посторонняя помощь.

Однако, и во второй раз стюарды отказались накладывать какие-либо штрафы на Огье, тут же спровоцировав слухи в фаворитизме в  пользу Citroen, и боязни серьезно наказать лидера гонки за очевидное, пусть даже и формальное, нарушение.

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Решение принято. Суркисы определили, станет ли Кравченко тренером Динамо
Футбол | 20 сентября 2026, 08:55 41
Решение принято. Суркисы определили, станет ли Кравченко тренером Динамо

Клуб не планирует назначать Кравченко новым тренером

Мирон Маркевич высказался о центральном матче тура в УПЛ
Футбол | 20 сентября 2026, 09:38 9
Мирон Маркевич высказался о центральном матче тура в УПЛ

Авторитетный специалист считает, что без быстрого гола «Шахтеру» в матче с ЛНЗ будет сложно

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.