| Обновлено 06 марта 2011, 00:50
12320
9

Сарагоса не устояла на Камп Ноу

Дубль Эрнандеса дарит «Валенсии» победу. Долгожданная победа «Атлетико»! + ВИДЕО

12320
9

Нельзя сказать, что перед матчем против «Арсенала» Пеп Гвардиола решил поберечь свои силы и выпустил на поле полу-резервный состав. Скорее, это было вызвано последней игрой «Барселоны» на неделе против «Валенсии», когда гостям с трудом удалось выстоять во втором тайме и добыть минимальную победу на «Месталье». Тем не менее, существенные изменения ждали нас лишь в центре обороны, где появился Габи Милито, в опорной зоне (Хавьер Маскерано и Сейду Кейта) и в линии атаки вышел Боян Кркич вместо явно подуставшего в последнее время Вильи.

С первых минут матча против одного из середняков Примеры (который успешно ведет борьбу за выживание) «Барса» кинула все силы вперед и принялась за обстрел ворот Антонио Добласа. Нужно отметить, что Доблас во многих эпизодах вел себя доблестно, раз за разом отводя угрозу от своих ворот. Еще до 43-й минуты, когда «гранатам» все же удалось забить гол, хозяева могли как минимум оформить разгром, а то и погром «Сарагосы», которая надолго закопалась в своей штрафной.

Видимо, это и сыграло злую шутку с гостями, которые пустили разящую атаку «Барсы» по правому флангу, Лео Месси пролетел троих игроков и выдал шикарный пас в центр штрафной, где находилось сразу трое игроков его команды. Первым на мяче был Сейду Кейта, который и отправил снаряд в незащищенный голкипером угол ворот. Дело было сделано, учитывая тот факт, что за все 90 минут игры соперник смог нанести по воротам восстановившегося Вальдеса всего два удара, которые стали для Виктора легкой добычей.

Другой вопрос - это реализация моментов Месси и компании. Вряд ли кто-то сомневается в том, что во вторник «Арсенал» будет играть вторым номером. Скорее всего, примером для Арсена Венгера послужит игра «Барселона» - «Интер» (прошлогоднего розыгрыша Лиги чемпионов). «Барсе» же придется вновь преодолевать насыщенные редуты обороны соперника, правда, на этот раз у Гвардиолы будет и отдохнувший Вилья, и Иньеста и даже Бускетс с его умением отдать первый пас.

В любом случае, сегодня «Барса» свою задачу выполнила. Минимум до завтрашнего вечера 10-очковое опережение «Реала» будет обеспечено, и еще никто не знает, чего ожидать от «галактикос» во встрече с «Расингом», пусть и опозорилась в этом сезоне команда Марселиньо на «Сантьяго Барнабеу», уступив со счетом 1:6.