2794
0

Квартет полуфиналистов уже определился

Завершились матчи 13-го тура мужской Суперлиги

Сегодня по окончании повторных игр тринадцатого тура исчезла интрига группового турнира чемпионата страны среди мужских команд Суперлиги. Определились все участники полуфинальной серии плей-офф и те команды, которые поведут борьбу с пятого места по восьмое.

Вначале в харьковском спортивном комплексе Национальной юридической академии волейболисты «Крымсоды» снова переиграли хозяев площадки, на сей раз в трех партиях. Хотя ради справедливости следует отметить, что эта победа далась крымчанам непросто. В первых двух партиях гости сумели добиться лишь минимального преимущества, и только в третьем сете заранее решился вопрос о победителе. Теперь уже ни при каком раскладе юристы не смогут опередить в турнирной таблице команду из Красноперекопска.

- Нам было очень важно выиграть оба матча у «Юракадемии» и набрать шесть очков, - сказал после игры главный тренер «Крымсоды» Сергей Скрипка. – Я рад за ребят, что они выполнили поставленную задачу. Теперь осталось дома дважды переиграть «Локо-Экспресс», чтобы завершить первый этап чемпионата на третьем месте.

Что касается результатов игр с участием двух команд одного клуба Южной железной дороги, проходившем тоже в Харькове, но на час позже, то здесь все было спрогнозировано заранее. Самая именитая команда Украины без особых проблем во второй раз подряд проиграла своим дублерам, предоставив им возможность набрать шесть очков. Именно эти победы позволили «Локо-Экспресс» за тур до окончания группового турнира забронировать себе место в четверке лучших. Но для того, чтобы сохранить за собой третью позицию и не попасть в плей-офф снова на «Локомотив» (там-то чемпионы будут играть совершенно по-другому), молодым железнодорожникам придется по-настоящему побороться в Красноперекопске с «Крымсодой».

Снова пять партий пришлось играть в Черновцах местному «Будивельнику» и «Импексагроспорту». Однако в отличие от вчерашнего матча теперь выиграли гости, которые также в этом туре оформили себе путевку в полуфинал. Так что игры следующего тура с «Юракадемией» станут для черкасских волейболистов генеральной репетицией перед серией плей-офф.

А в Чернигове решили хлопнуть дверью в Суперлиге волейболисты «Фаворита» из города Лубны. Они не просто выиграли у местного «Буревестника» со счетом 3:2, а одержали свою первую победу во втором круге. Интересно, что «Фаворит» за весь чемпионат победил лишь три раза и все эти успехи были во встречах с черниговскими студентами.

Результаты повторных матчей 13-го тура 5 марта:

«Локо-Экспресс» - «Локомотив» - 3:0 (25:17, 25:21, 25:22)
«Юракадемия» - «Крымсода» 0:3 (23:25, 23:25, 17:25)
«Будивельник-Динамо-Буковина» - «Импексагроспорт» 2:3 (17:25, 25:12, 21:25, 25:17, 8:15)
 «Буревестник-ШВСМ» - «Фаворит» 3:1 (25:23, 22:25, 25:22, 16:25, 13:15)