Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1018
0

Украинцы в полуфинале Кубка Молдовы по футзалу

В Кубке Молдовы по футзалу и кишинёвские "Камелот" и "Толигма" пробились в полуфинал

Дело в том, что обе эти команды тренируют тренера  с Украины: Роман Смирнов - "Камелот", а Сергей Дюженко - "Толигму". Естественно, что в каждой команде играют  игроки,   ранее выступавшие в чемпионате Украины. Так в "Камелоте" играют  Александр Дерик ( ранее игравший в командах "Локомотив" Одесса, "Море" Ильичёвск, "Шахтёр" Донецк, "Энергия" Львов) , Алексей Юкель ( "Локомотив" Одесса, УС "Корпия" Киев, "Море" Ильичёвск) и Евгений Фролов ("Запорожкокс-Университет" Запорожье). Не менее внушительный украинский  десант  и у лидирующей в чемпионате "Толигмы": Сергей Костюченко ("Винер-Форд -Университет" Запорожье, "Запорожкокс- Университет" Запорожье), Максим Швыдкий ("Локомотив" Одесса, "Море" Ильичёвск, "Киевская Русь" Донецк и Михаил Мищенко (ЗНТУ -АвтоЗАЗ Запорожье, "Днепроспецсталь" Запорожье), а также недавно добавившийся Максим Павлюк ("Виннер Форд-Университет" Запорожье, "Запорожкокс -Университет" Запорожье, "Киевская Русь" Донецк.)
 Что же касается четвертьфинальных матчей, то в "Камелоте"  в первом матче отличились Дерик и Фролов, а во втором -Юкель.  В "Толигме" -украинские легионеры забивали  только во втором четвертьфинальном матче: 2- Максим Швыдкий и 1-Сергей Костюченко.
Надо отметить, что лидеры  молдавского футзала разведены так, что они могут  сыграть только в финале. Поэтому будем надеяться , что  финал Кубка Молдовы будет украинский.
Сергей Чайка
 


 

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.