2513
0

«Крымсода» и «Локо-Экспресс» приблизились к плей-офф

Состоялись первые матчи тринадцатого тура мужской Суперлиги

Как и предполагалось, основные события тринадцатого тура происходили в Харькове. Здесь встречались три претендента на пока что два вакантных места в квартете сильнейших по итогам группового турнира.

Центральным поединком, конечно же, считался матч «Юракадемия» - «Крымсода». Победа одного из соперников значительно увеличивала его шансы на выход в полуфинальную серию. Поэтому первая партия была не просто боевой – это была битва. Нервы здесь оказались крепче у гостей, которые выиграли партию со счетом 29:27. Второй сет также остался за волейболистами «Крымсоды», а в третьей партии победили юристы. Казалось бы, что пяти сетов не избежать, но четвертую партию неожиданно легко выиграли подопечные Сергея Скрипки 25:12. Теперь крымчане на три очка опережают юристов в турнирной таблице и в субботу наверняка захотят увеличить этот отрыв.

Что же касается «железнодорожного» дерби, то действующий чемпион страны и лидер нынешнего турнира «Локомотив», выставив полурезервный состав, прогнозируемо проиграл своим партнерам из «Локо-Экспресс» со счетом 1:3 и, таким образом, дал возможность молодежи набрать заветные три очка. Вряд ли и в субботу стоил ожидать другого исхода. Впрочем, «Локомотив», который, несомненно, дорожит своей репутацией, может сыграть в полную силу и доказать, что он все-таки сильнее «Локо-Экспресс».

Очень интересным и увлекательным получилась встреча в Черновцах, где местный «Будивельник» принимал «Импексагроспорт». В первой и четвертой партиях побеждали хозяева площадки, а вот во втором и третьем сетах полное преимущество имели гости. Соперников рассудила только укороченная пятая партия, в которой сильнее был «Будивельник».

И, наконец, в матче аутсайдеров черниговский «Буревестник» уверенно победил «Фаворит», взяв реванш у соперника за поражение в первом круге.

Результаты первых поединков 13-го тура 4 марта:

«Локо-Экспресс» - «Локомотив» - 3:1 (25:18, 24:26, 25:15, 25:23)
«Юракадемия» - «Крымсода» 1:3 (27:29, 19:25, 25:18, 12:25)
«Будивельник-Динамо-Буковина» - «Импексагроспорт» 3:2 (25:18, 14:25, 13:25, 25:20, 15:11)
 «Буревестник-ШВСМ» - «Фаворит» 3:1 (25:15, 23:25, 25:20, 25:12)