Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1612
0

Хитцфельд никуда не уходит

Тренер продлил соглашение со сборной Швейцарии до 2014 года

Хитцфельд никуда не уходит
Оттмар Хитцфельд
Оттмар Хитцфельд согласовал с Футбольной ассоциацией Швейцарии (ФАС) условия нового соглашения, согласно которому он будет руководить сборной до завершения финальной стадии ЧМ-2014.
 
В заявлении, приведенном ФАС, 62-летний немецкий наставник отметил, что «футбол и национальная сборная Швейцарии вновь оказались в центре внимания людей». Продлив соглашение с ФАС, немецкий специалист положил конец многочисленным слухам о своем будущем. В первых трех матчах отборочного цикла ЕВРО-2012 его подопечные набрали три очка. Выступающие в группе D швейцарцы уступили сборным Англии (1:3) и Черногории (0:1), однако реабилитировались во встрече с командой Уэльса (4:1).
 
Бывший рулевой «Баварии» возглавил альпийцев сразу после домашнего ЕВРО-2008. Несмотря на вялый старт в квалификации ЧМ-2010, Хитцфельд смог вывести команду в финальную стадию мундиаля. Там его дружина не вышла из группы, став при этом единственной сборной, сумевшей одолеть будущих чемпионов планеты испанцев (1:0). На клубном уровне немец выигрывал Лигу чемпионов УЕФА вместе с дортмундской «Боруссией» (1996/97) и «Баварией (2000/01).
 
Следующий матч квалификации ЕВРО-2012 сборная Швейцарии проведет 26 марта в гостях у болгар.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.