Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 05 марта 2011, 15:22
2378
0

Роман ГРИГОРЧУК: «Мы просматриваем форвардов»

Главный тренер «Черноморца» намерен усилить линию нападения

| Обновлено 05 марта 2011, 15:22
2378
0
Роман ГРИГОРЧУК: «Мы просматриваем форвардов»
Роман Григорчук
После игры с латвийской «Даугавой» главный тренер «Черноморца» Роман ГРИГОРЧУК поделился своим впечатлением о спарринге:
 
— Сегодня я, пожалуй, впервые за время сборов расстроен после контрольного матча, потому что с «Даугавой» мы сыграли хуже, чем можем. Сейчас уже хочется, чтобы каждая последующая игра была лучше предыдущей. К сожалению, о сегодняшнем спарринге так сказать нельзя, и это меня не радует. Возможно, для этого есть объективные причины, связанные с действиями в атаке. Отсутствовала нацеленность на ворота соперников, не было агрессивности, страсти, если хотите. Все в нападении выполнялось с недостаточным движением, с налетом академичности. Сегодня у нас была отличная возможность поупражняться в позиционных атаках, но особой остроты у ворот «Даугавы» создать не удалось. Территориальное преимущество, конечно, хорошо, но гораздо важнее – острота. Причина мне видится в том, что наша молодежь несколько выхолощена в эмоциональном плане. Отсюда и недостаток азарта в атаке, для этого нужны свежие эмоции. Кроме того, нам, конечно, крайне необходимо поработать над концовками атакующих комбинаций. Чтобы они получались логичными и конкретными. Особых опасений у меня по этому поводу нет, но я хотел бы, чтобы наш футбол выглядел немного иначе.
 
- Есть ли серьезные претензии к оборонительным действиям?
— Не слишком часто обороняясь, мы вновь умудрились пропустить гол после стандартного положения, хотя на тренировках уделяем этому компоненту футбола много внимания. Следовательно, поработаем еще больше, потому что в чемпионате страны, я предполагаю, модель игр будет примерно такой же, как сегодня: много атак и мало обороны, по крайней мере, есть такая надежда. И нам надо эти негативные моменты исключить, чтобы не нервничать. Это вопрос доработки и он не вызывает опасений.
 
- В последних спаррингах вы пробуете новых нападающих…
— Мы просматриваем форвардов, потому что линия атаки требует усиления. Но пригласим в команду только такого нападающего, который будет сильнее тех ребят, что уже есть в «Черноморце». Играй сегодня Васин, и матч получился бы совсем другим. Денис хороший нападающий, и мы ждем его выздоровления. По прогнозам докторов, к началу чемпионата он должен быть в строю. Конечно, хотелось бы еще усилиться, чтобы во всех линиях было больше исполнителей, увеличилась конкуренция. Но приглашать надо только сильных игроков. Если не получиться кого-то взять, то у нас есть молодые футболисты, в которых мы очень верим. И я знаю, что когда ребята будут в свежем состоянии, когда к ним вернется жажда игры, то они станут выглядеть на поле совсем иначе.
 
- Не расстроило ли ребят известие о продлении турецкого сбора?
— Что-то похожее я заметил вчера во время занятия. Но тут не надо даже о чем-то рассуждать. В сложившейся ситуации поступить по-другому нельзя. Мы проделали колоссальную работу не для того, чтобы вернуться 6-го марта в Одессу и из-за морозной погоды не знать где тренироваться. Считаю, что решение о продлении сбора на четыре дня является абсолютно верным, исходя из климатических условий. Так что расстраиваться мы никому не позволим, потому что для этого нет повода, такая у нас работа. А если кто-то даст себе послабление, то мы это быстро исправим.
 
www.chernomorets.odessa.ua
Источник ФК Черноморец
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.