Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 04 марта 2011, 22:43
5464
9

Дмитрий МИХАЙЛЕНКО: «Калиниченко и Белик будут играть»

Главный тренер молодежного состава «Днепра» подвел итоги межсезонья

| Обновлено 04 марта 2011, 22:43
5464
9
Дмитрий МИХАЙЛЕНКО: «Калиниченко и Белик будут играть»
Дмитрий Михайленко
Завтрашней встречей молодежных команд «Днепра» и «Таврии» открывается футбольный сезон в Днепропетровске. Накануне этой игры главный тренер нашей «молодежки» Дмитрий Михайленко подвел итоги работы своих подопечных в нынешнее межсезонье.
 
- Дмитрий Станиславович, насколько вы удовлетворены подготовкой команды нынешней зимой?
- Учитывая условия подготовки и тот прогресс в игре, который у нас наметился, то вполне удовлетворен. В первую очередь очевиден прогресс во многих игровых моментах, плюс, считаю, что добавил каждый игрок в отдельности. На этот уровень игры, который был продемонстрирован в январе-феврале, мы и будем ориентироваться.
 
- Представьте, пожалуйста, влившихся в команду новичков.
- Влад Войцеховский – молодой нападающий 1993 года рождения. Мне импонирует его умение открыться и выйти на ударную позицию. В этом плане он очень напоминает Олега Венглинского. Отмечу также и его трудолюбие, ответственность и исполнительность. Статистика наших контрольных матчей говорит о том, что он один из лучших бомбардиров команды. Влад забил 5 голов, а больше – 6, только у Руслана Бабенко, но при этом Руслан 3 гола провел с пенальти. Учитывая, что в нашем футболее вообще дефицит на форвардов, мы очень довольны тем, что нашли Влада и подписали с ним контракт. Будем надеяться, что молодой нападющий будет развиваться и прогрессировать.
Полузащитник Саша Мигунов – воспитанник нашей школы, тренера Алексея Чистякова. Мы наблюдали за ним весь прошлый год в чемпионате ДЮФЛ. Там он выделялся среди своих ровесников, но что удивительно, быстро перестроился этой зимой и провел все игры в нашем основном составе. При этом он выделялся и у нас, даже несмотря на свой юный возраст – 16 лет. Козыри Саши – хорошая скорость, выносливость и скоростной дриблінг. Не сомневаюсь в том, что он будет в нашей основной обойме игроков. Я также доволен тем, что мы подписали с Сашей контракт и теперь связываем с ним определенные надежды.
 
Дозаявили мы и Руслана Беляева. Он уже работал с нами полгода, но тогда мы не сумели его заявить. Руслан – воспитанник нашей школы, 1993 года рождения. Это крайний полузащитник, выносливый и скоростной парень, способен играть на обоих флангах. К сожалению, в последний месяц Руслан был травмирован и пропустил часть подготовки.
 
- В ваш состав влилось немало людей и из первой команды. Будут ли они иметь постоянную игровую практику в матчах чемпионата?
- Мы поговорили с этими ребятами, и они высказали желание не только тренироваться, но и играть. Максим Калиниченко, Алексей Белик и Денис Андриенко уже готовятся непосредственно к матчу с «молодежкой» «Таврии». Пока не с нами Бека Гоциридзе – он уехал по семейным обстоятельствам в Грузию. Учитывая наш постоянный дефицит защитников, тот же Денис Андриенко должен нам серьезно помочь. Ну а что касается Максима Калиниченко, то играть рядом с таким мастером нашим ребятам очень приятно. Молодежь рядом с ним будет расти быстрее.
 
- Не получится ли так, что вследствие задействования опытных футболистов, пострадает игровое время молодежи?
- Ничье время не будет ущемлено. Все будут играть, и никакого ущерба прогрессу молодежи не будет.
 
- В межсезонье команда многовато пропускала. Есть какие-то подвижки в плане усиления игры в обороне?
- По крайней мере, последний спарринг с самым сильным соперником мы сыграли «на ноль». Основная проблема – мы не можем сыграть одним и тем же составом хотя бы две игры. Второй и третий сборы из-за неприятной травмы пропустил Саша Логинов, часто уезжал в сборную Сережа Бигус. Поэтому в задней линии у нас была постоянная ротация, а количественно мы могли использовать всего-навсего пять человек. В некоторых играх приходилось крайних защитников использовать на месте центральных, поэтому, повторюсь, в этом плане как нельзя кстати будет помощь Дениса Андриенко. Ну и не открою никакого секрета, если скажу, что в обороне играет вся команда, а не только защитники.
 
- Практически все тренеры молодежных команд не ставят перед своими подопечными конкретные турнирные задачи. На оставшуюся часть чемпионата вы будете придерживаться этого или с учетом того, что «Днепр» находится сейчас в лидирующей тройке, поставите перед ребятами конкретную цель?
- Руководство клуба не ставит перед нами конкретных задач. Но кроме этого есть сугубо спортивные цели. У профессионального спортсмена должно быть в крови стремление побеждать. Если за наши матчи даются турнирные очки, то почему бы их не набрать больше, чем остальные команды?! Плюс ко всему «Днепр» всегда славился своей хорошей футбольной школой, и эти традиции надо поддерживать. Когда я сам играл в дубле команды, перед нами также не ставились конкретные задачи, но у нас было стремление побеждать в каждом матче, и мы в конце концов стали чемпионами Советского Союза в последнем его первенстве. Поэтому будем стремиться занять место как можно выше. Если мы будем показывать такую же игру, как в октябре-ноябре, то и результат будет высоким – здесь я вижу прямую связь.
 
Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
conquistador
Дмитрий МИХАЙЛЕНКО: «Калиниченко и Белик будут играть»
....................................
Діма, поганяй їх гарненько
P.Den
myxamed1980 — 04.03.2011 22:47
покупать футболки Днепра с большими буквами Биола на груди ..это бля бред !!
Вася тебя забыли спросить!!! биОла это владение Коломойского он решает какая из его фирм будет на футболке
P.Den
Это проблема всей УПЛ что они невостребованных и футболистов за 25 отправляют в молодежку не давая играть молодым, денег платят молодым дорованиям большинство клубов больше чем надо и они считают себя звездами. А потом говорят что Украинские игроки дорого стоят в Украине нет толковых футболистов и т.д и главное что этого ни кто не хочет менять. Когда уже хоть один клуб будет как Аякс находить таланты, когда блин главный тренер основной команды будет смотреть на селекцию
P.Den
myxamed1980 — 04.03.2011 22:47
покупать футболки Днепра с большими буквами Биола на груди ..это бля бред !!
Вася боила это владение Коломойского он решает какая из его фирм будет на футболке
dobrogelatell
ура! макс и лёха будут "играть"!!!!!!
даже не знаю радоваться или нет... шота это странно всё. хорошо хоть не мячи подавать. тьфублиа. уходить им надо пока не поздно
kkdshka
когда за 30+ и ты нешевченко трудно найти клуб с солидной зарплатой. ну отыграл человек что уж теперь. есть 3 месяца найдет клуб где и завершит карьеру.
myxamed1980
покупать футболки Днепра с большими буквами Биола на груди ..это бля бред !!
myxamed1980
они бля задрали своей Биолой !!! или они тупые или не могут из клуба Днепр сделать брэнд ...а биола уже само сабой приклеется ....ну бля тупики ппц
Tyler
Макс Калиниченко за второй состав Днепра... Грустно это как-то.