Кубок Дэвиса. Украина берет первое очко!

Сергей Стаховский дожал Робина Хаасе в пятой партии!

3
Сергей Стаховский

Сборная Украины добыла первое очко в матче со сборной Голландии!

Первый поединок, в котором встречались Сергей Стаховский и Робин Хаасе, выдался чрезвычайно напряженным, хотя поначалу все складывалось очень даже неплохо для нашей команды.

Первый сет был выигран достаточно легко, чуть более, чем за 30 минут Стаховский сумел сделать два брейка и взять партию со счетом 6:1. В первых геймах у Хаасе было 9(!!!) брейк-поинтов, но голландец не сумел воспользоваться своими шансами.

Вторую партию Стаховский выиграл также достаточно легко – до счета 4:4 соперники брали свои подачи, а в 9-м гейме украинец выиграл подачу соперника и затем успешно подал на сет.

А дальше Сергея как будто подменили – появились ошибки, нервозность. Эти факторы позволили воспрянуть духом Робин, который выиграл два сета подряд, заставив понервничать немногочисленную публику харьковского спорткомплекса «Локомотив».

К огромному удивлению пятая партия прошла под диктовку Стаховского, который сумел-таки дожать голландца – 6:2!