Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1236
0

Сегодня Динамо сыграет с московским ЦСКА

Паузу между играми на «Кубке Первого канала» киевские динамовцы использовали максимально эффективно.

Паузу между играми на «Кубке Первого канала» киевские динамовцы использовали максимально эффективно. Во вторник Анатолий Демьяненко предоставил отдых игрокам, вышедшим днем ранее в основном составе на матч со «Спартаком», а все остальные сыграли товарищеский матч с «Хапоэлем» из Петах-Тиквы (1:1). Вчера лидеры чемпионата Украины провели вечернюю тренировку, а также теоретическое занятие, на котором по полочкам разобрали матч со «Спартаком».

Пожалуй, самым большим сюрпризом в этом поединке стал выход в стартовом составе 18-летнего голкипера Александра Рыбки. Отметим, что юный воспитанник динамовской ДЮФШ имени Валерия Лобановского отыграл весьма уверенно, заслужив похвалу от Анатолия Демьяненко. Сам Рыбка самокритично и не по годам зрело оценивает свою игру: «Вратарь должен не только «вытянуть» свои удары, но и постараться спасти команду в самых безнадежных ситуациях. Спартаковцы, особенно в первом тайме, очень остро контратаковали, чем в одном из эпизодов умело воспользовались. Мог бы я парировать удар Павлюченко? Этот эпизод мы с Михаилом Михайловым тщательно проанализировали, и тренер сказал, что моей вины в голе нет. Однако следовало сыграть активнее, постараться если не парировать удар, то хотя бы дотянуться до него. Из игроков «Спартака» мне понравился Егор Титов. Капитан грамотно начинал атаки команды и полезно сыграл в отборе».

Из-за ушиба колена пропустил встречу против бывших одноклубников Владислав Ващук. Перед матчем открытия динамовский защитник участвовал в поднятии клубного флага на флагшток стадиона «Блюмфельд», а после отметил: «По большому счету, никто из нас, за исключением тренеров, не застал баталий времен Советского Союза. Сейчас другое время, в котором в рамках очень интересного турнира встречаются четыре сильных клуба. Даже отбросив историю наших противостояний, дело чести победить. Именно это все прекрасно понимают». Во вторник Ващук, после трех недель работы по индивидуальной программе, в матче с «Хапоэлем» вышел на позиции последнего защитника и надежно отыграл практически весть матч.

Во встрече против «Спартака» пару нападающих составили Клебер – Верпаковскис. В одном из эпизодов в конце первого тайма Марис добил в ворота отскочивший от штанги мяч, однако только успев поднять над головой руки увидел отмашку бокового арбитра, усмотревшего мгновением ранее офсайд. «Что теперь говорить, ошибся арбитр, или нет, -отбросив эмоции говорит Марис Верпаковскис. - Мы и без этого должны были в первом тайме забивать по меньшей мере три мяча. Обидно, ведь переигрывали соперника по всем статьям. После перерыва немного сбросили обороты, позволив москвичам завладеть инициативой. Сказалась усталость после тренировочных будней, что естественно на этом этапе подготовки. Понравился «Спартак», в котором чувствуется рука Александра Старкова. Центр поля отменно «держит» Моцарт, в воротах поймал кураж Ковалевски. Практически никто из команды не выпадал. Абсолютно непохожим по стилю игры футболистам он привил дисциплину и ответственность. Посмотрим, останутся ли у нас шансы на завоевание первого места (разговор состоялся в среду днем, - прим. авт.). Будем надеяться на помощь «Спартака».

С особыми чувствами против московских команд играет новичок Андрей Ещенко. В этом году в бело-голубой футболке он успел противостоять ФК «Москва», «Динамо» и «Спартаку». На очереди столичные армейцы, про которых российский защитник знает не понаслышке: «В мае прошлого года «Химки» достойно сыграли в финале Кубка России с ЦСКА. Команда Газзаева воспользовалась единственной нашей оплошностью и в итоге победила. До сих пор досадно, но на стороне ЦСКА был огромный опыт выступлений на много более высоком уровне, а за нашими плечами лишь первая лига». Отметим, что в «Динамо» Ещенко призван занять вакантную позицию правого защитника.

В пятницу против старых знакомых готовится сыграть Родольфо. В первом матче турнира динамовец небезгрешно действовал в защите, что частично компенсировал острыми подключениями в атаку и забитым мячом. «Моя главная задача – не дать нападающим соперника пройти к нашим воротам. Стиль игры Карвалью и Вагнера Лава из ЦСКА мне знаком еще по бразильскому чемпионату, интересно будет увидеть, насколько изменил их русский футбол», - отметил Родольфо.

Матч ЦСКА – «Шахтер», за ходом которого внимательно наблюдал тренерский штаб и руководство «Динамо», дал достаточную пищу для размышлений. В нападении игра чемпионов России, с которыми киевлянам предстоит встретиться завтра, во многом зависит от трио Карвалью – Вагнер Лав – Жо. В поединке с горняками южноамериканцы были не на высоте, оставив москвичей без главной атакующей силы. Острые фланговые проходы и передачи в штрафную Гусева и Жиркова часто не находили отклик от призванных их замыкать нападающих и полузащитников.

ЦСКА вышел на матч в оптимальном составе, исключение составил Василий Березуцкий, место которого занял опытный Шемберас. Анализируя игру ЦСКА, на данном этапе заметна слабая физическая готовность футболистов, а также неорганизованность и хромающая дисциплина в центре поля. Часто образовывался большой разрыв между защитой и атакой, возвращаться из которой не каждый из игроков считал за должное. Во втором тайме армейцы явно не поспевали за горняками и будь поудачливей его форварды, счет мог бы стать более крупным. Надежно играл расчетливый голкипер Акинфеев.

В целом, выиграть у действующего обладателя Кубка УЕФА динамовцам вполне по силам. Для этого нужно лишь сыграть в свой футбол, к которому команда приближается с каждым днем.

Сайт Динамо Киев

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 2
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 34
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.