Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
507
0

Александр ПИЩУР: "К весне подойдем во всеоружии"

В воскресенье вечером футболисты луцкой "Волыни" вернулись домой с турецкого сбора

Пребывание на родине будет для подопечных Виталия Кварцяного недолгим. После двух выходных уже в среду команда собирается в Луцке, а 12 февраля из Борисполя вновь отправится к турецким берегам. Там "Волынь" проведет свой заключительный накануне старта весенней части сезона тренировочный сбор. Поделиться своими впечатлениями от очередного этапа подготовки команды корреспондент "СЭ" попросил форварда "Волыни" Александра Пищура.

- Саша, в последней игре с корейским клубом "Сеонгнамом" лучане, действуя в излюбленной силовой манере, забили в ворота неуступчивых соперников пять мячей, один из которых - на вашем счету. Почувствовали уверенность в своих силах?
- Да, под конец сбора команда разыгралась, и матч с корейцами подтвердил, что мы не напрасно работаем и движемся в правильном направлении. По ходу встречи я вышел на поле вместо нашего капитана Василия Сачко, который стал настоящим героем встречи, отметившись в этом поединке хет-триком. Свой гол я забил с пенальти.

- На ком фолили корейцы?
- На мне и нарушили правила. Вообще все ребята очень старались и были вознаграждены заслуженной победой. Порадовала в этой игре и реализация голевых моментов.

- До старта весенней части сезона остается меньше месяца. Каков уровень готовности команды?
- Мы хорошо поработали на сборах, выполнили большой объем работы. Все ребята отлично понимают, что сейчас необходимо заложить прочный фундамент функциональной готовности команды. Конечно, не все пока получается так, как того бы хотелось, но тренеры всегда вовремя подскажут и укажут на ошибки. Безусловно, пока мы еще не вышли на оптимальный уровень готовности и нам есть над чем работать. Но до первой календарной игры этого года еще есть время, и к началу марта, надеюсь, мы сумеем подойти во всеоружии.

- Какие цели стоят перед "Волынью" в весенней части сезона?
- Будем стараться занять место в шестерке лучших команд страны. Сделать это будет непросто, так как плотность в турнирной таблице в этом сезоне очень велика. Любая незапланированная потеря очков может дорого стоить и иметь нежелательное турнирное последствие.

- По сравнению с осенней частью сезона "Волынь" стала сильнее?
- Сейчас во время подготовительного процесса об этом трудно говорить. Наша игра и результаты в оставшихся 11 турах покажут, сильнее стала наша команда или нет.

- Сколько голов вы хотели бы забить в нынешнем сезоне?
- Чем больше, тем лучше. Главная задача нападающего - забивать голы. Хотя нам тренер постоянно прививает универсализм - форвард должен не только уметь завершать атаки, но и принимать самое активное участие в отборе мяча, в том числе и на половине поля соперника. Приходится много бегать, но этого требует современный футбол. Таковы реалии.

- Саша, чувствуете ли себя игроком основного состава?
- За место в основе всегда предстоит серьезная борьба. У тренеров есть выбор в атакующей линии. Многое зависит от соперника, с которым приходится играть, и, естественно, от избранной на игру тактической схемы. Но если уж мне доверяют выходить на поле в футболке "Волыни", то я стараюсь делать все возможное, чтобы оправдать доверие тренеров и партнеров по команде.

Борис САВИЦКИЙ

Динамо Киев от Шурика

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве
Футбол | 28 марта 2024, 13:56 16
Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве

Кевин Келси занимается вопросом трудоустройства в MLS

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.