Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
475
0

Жеребьевка молодежного чемпионата Европы состоится через две недели

Германия и Италия будут посеяны

Жеребьевка молодежного чемпионата Европы состоится через две недели

Жеребьевка финального турнира чемпионата Европы среди молодежных команд (возрастом до 21 года) пройдет 11 февраля во Франкфурте-на-Майне.
Хозяйка турнира Германия и еще семь стран (Беларусь, Сербия и Черногория, Хорватия, Италия, Португалия, Швеция и Швейцария) в процессе жеребьевки будут поделены на две группы по четыре команды. Пара сильнейших из каждого квартета выйдет в полуфинал.
Две сборные посеяны – Германия на правах организатора и Италия как финалист предыдущего молодежного первенства континента.
Германия будет играть в группе А, матчи которой пройдут в Майнце и Манхайме, а Италия определена в группу В - эта четверка будет сражаться в Бохуме и Оберхаузене.  Финальный турнир начнется 27 мая и продлится до 8 июня, сообщает официальный сайт УЕФА.
Чехия, которая стала чемпионом в прошлый раз - в 2002 году, на этот раз в решающую стадию даже не пробилась, уступив в плей-офф Швейцарии.
Напомним, что чемпионат Европы параллельно является отборочным для летней Олимпиады в Афинах. И у наших соседей белорусов есть отличный шанс пробиться в Грецию.

 

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.