Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2219
2

А. ТИХОНОВ: Результат смешанной эстафеты на совести тренеров

Бывший президент Союза биатлонистов России раскритиковал тренеров российской сборной

А. ТИХОНОВ: Результат смешанной эстафеты на совести тренеров
Александр Тихонов
Бывший президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Тихонов раскритиковал тренеров сборной России за выступление в смешанной эстафете на чемпионате мира-2011.
 
«Сегодня я так же, как и вы, страшно переживал, наблюдая за смешанной эстафетой. Большая часть – а точнее, все 100 процентов – вины лежит на тренерском коллективе.
 
Я понимаю, что Света Слепцова для Ханты-Мансийска – местная, своя. Мы видим, что этот сезон у Светы не складывается. Но по характеру и по натуре она боец. И все, что с ней творится в этом сезоне – я бы отнес на счет тренеров. В том состоянии, в котором сегодня пребывает Света, тренеры просто не имели права ставить ее на гонку. Я надеялся, что все-таки у этих безбашенных людей найдется какая-то совесть, и они не будут поступать так.
 
Кстати, я звонил один раз Барнашову. Он спал. Я извинился и не стал его будить. Хотел подсказать ему оптимальный, на мой взгляд, состав на смешанную эстафету. Все-таки мы с ним вместе выступали и даже становились олимпийскими чемпионами в эстафете.
 
Мне непонятно, почему у нас не доверяют выигравшей последнюю контрольную тренировку в Увате Юрловой. Или взять того же Бочарникова. Да, это – молодежь. Но надо иногда рисковать и ставить их. Правда, я нисколько не сомневался в выступавших сегодня Черезове и Устюгове.
 
И еще раз могу сказать нашим уважаемым тренерам: если нет фантазии – то снизойдите до нашей истории, до опыта профессионалов – тех, которых вы сами отвергали и «полоскали». Здесь я имею ввиду Куракина и Селифонова, про которых было сказано, что они «не способны». У нас есть прекрасная молодежь и есть резерв», – рассказал Тихонов на своем официальном сайте .
 
Sport.ua
Источник Sports.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kathridi
какой провал то?конец ЧМ что ли еще сколько гонок будет
konst3333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил