Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
1056
0

В Mercedes никакой паники - все по плану

Пока команда Mercedes GP укрепляет свое финансовое положение и свой технический штаб, ее болид, по ...

В Mercedes никакой паники - все по плану

Тревожные разговоры о неважной готовности к старту сезона ведутся не только вокруг McLaren. Пока команда Mercedes GP укрепляет свое финансовое положение и свой технический штаб, ее болид, по мнению экспертов, очень далек от желаемого уровня.

Как показали тесты в Барселоне, W02 не отличался высокой надежностью, отличался тяжелой управляемостью, а также проигрывал лидерам — Ferrari и Red Bull — не одну секунду на круге. Кроме того, поговаривают, что у команды есть и еще одна проблема — новый болид до сих пор не прошел все необходимые крэш-тесты, так как имеет слабое место из-за новой системы выхлопа.

Руководство команды, впрочем, ситуацию с прохождением крэш-тестов комментировать отказалось, а вот наличия других проблем не отрицает, хотя и настаивает на том, что повода для беспокойства нет.

«Наш уровень, который можно было наблюдать во время тестов, не так хорош, как того нам бы хотелось. Но для этого есть как минимум две объективные причины. Во-первых, на болиде имели место проблемы с перегревом, на нем были установлен не самый оптимальный пакет системы выхлопа, а также не самый оптимальный аэродинамический пакет, что не могло не сказаться на темпе. Во-вторых, мы изначально планировали работать на тестах в так называемом базовом варианте болида...» — отметил Ник Фрай в беседе с журналистами агентства Reuters.

«Но мы и не думаем паниковать! У нс есть план, и мы его придерживаемся. И к первой гонке сезона команда будет в отличной форме!»

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.