Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
8424
14

Finale London вышел в свет

Мяч финала ЛЧ-2011 презентавали лондонские футболисты + ФОТО

Finale London вышел в свет

Самир Насри, Саломон Калу и Джермейн Дефо приняли участие в презентации Finale London - официального мяча финала Лиги чемпионов УЕФА 2011 года.

 

Представители трех лондонских клубов, продолжающих борьбу в Лиге чемпионов УЕФА - Самир Насри от «Арсенала», Саломон Калу от «Челси» и Джермейн Дефо от «Тоттенхэма» - помогли УЕФА и компании adidas провести презентацию Finale London - официального мяча финала Лиги чемпионов УЕФА, который состоится 28 мая на «Уэмбли».

Finale London стал одиннадцатым в линии мячей, производимых компанией adidas для финалов Лиги чемпионов УЕФА. Его появление стало очередной вехой в истории сотрудничества УЕФА с видным производителем спортивного снаряжения. Официальный дебют нового мяча состоится в заключительном матче еврокубкового сезона - финале Лиги чемпионов в столице Англии. Его красно-белая расцветка символизирует цвета креста Святого Георгия - покровителя Англии. Дизайн мяча также содержит верхнюю оранжевую звезду и логотип финала в виде двух львов, держащих Кубок европейских чемпионов.

Знаменитая арена примет решающий матч престижнейшего еврокубка в шестой раз, и, по словам директора УЕФА по соревнованиям Джорджио Маркетти, «финал был просто обязан вернуться на «Уэмбли» после 19-летнего перерыва». Он добавил: «Мы ожидаем великолепный футбольный вечер с участием двух ведущих команд континента и около 90 тысяч болельщиков. Мяч со звездами является своего рода символом Лиги чемпионов. Играть этим мячом - большая честь. Ежегодно у нас появляется новый мяч, который используется только в одном конкретном финале. Очень важно подчеркнуть уникальность каждого финала в отдельности. Для этого мы сочетаем символику Лиги чемпионов с символикой города, где проходит решающий матч».

Презентация началась с того, что нападающий «Тоттенхэма» Джермейн Дефо неожиданно посетил одну из местных школ и подарил ученикам несколько новых мячей с собственным автографом. После этого он сыграл с детьми в футбол, а затем подростки с радостью воспользовались возможностью сфотографироваться со звездой.

Дизайн Finale London сохранил фрагменты в виде звезд, которые использовались в Finale Madrid и олицетворяют финалы предыдущих розыгрышей. Звезды чередуются с шестигранными элементами, что обеспечивает мячу максимально классические характеристики в полете. Поверхность мяча сохранил фактуру «гусиной кожи», что в свою очередь гарантирует высокое качество, натуральную траекторию при закручивании и идеальный контроль в самых разных условиях.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украина U-19 узнала соперников. Итоги жеребьевки Евро-2024 U-19
Футбол | 17 апреля 2024, 17:23 5
Украина U-19 узнала соперников. Итоги жеребьевки Евро-2024 U-19

В Белфасте состоялась жеребьевка финального раунда чемпионата Европы

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 02:56 0
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
viktorovihs11
В финале Шахтер-Барселона.
viktorovihs11
Бля вам не кажеться что мячи здоровение.
garik83
Во каким мячом будет Шахтер играть!!!
russkiy81
мне нравится, красивый мяч
Antonio771
я думаю что не много... это в интересах адидаса!!! скорее всего Адидас сами предложили!! конкурентов много
akella2008
Интересно сколько сотен тысяч килобаксов УЕФА отслюнявило Абибасу за это резинотехническое изделие.
LeeJun
упс... тупанул, это не вопрос, а утверждение!
LeeJun
ммммммм.... разцяцькованый-то как?
freed0m007
норм мяч !!!
chemp13
неплохо.
Antonio771
тебе разве небыло б приятно еслиб ктото из Украинских футболистов принял в этом участие? вот ток жаль что в Лондонских клубах никто из наших не играет))))
Antonio771
че вам вечно все не нравитса!! между прочим Дефо родился в Лондоне и живет там до сих пор!!! а взяли со всех стран потому что турнир международный!!
Dima-Dimonchyk
мда ппц..думаю було би краще якби представили цей мяч дійсно істинні лондонські футболісти..які виросли в цьму місті і стали відомими футболістами...а то взяли..француза, кот-дівуарця і одного англійця(і то не знати чи з лондона).. в принципі не поган, але так було би краще!
Динамо-Киев
неплохо.