Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
|
1768
0

Павел ЯКОВЕНКО: «В Дании будет сильный чемпионат»

Специалисты в предвкушении молодежного чемпионата Европы, который стартует через 100 дней

Павел ЯКОВЕНКО: «В Дании будет сильный чемпионат»
Павел Яковенко
Мортен Ольсен станет летом одним из главных болельщиков на молодежном чемпионате Европы, финальная стадия которого начнется через сто дней в Дании.
 
Датский специалист Мортен Ольсен с нетерпением ждет молодежного чемпионата Европы, который уже через 100 дней возьмет старт на его родине.
 
Вот уже много лет Ольсен руководит главной сборной Дании, а потому будет с большим вниманием следить за тем, как новое поколение скандинавских футболистов проявит себя на фоне сильнейших. Ольсен возлагает значительные надежды на двухнедельный турнир, но не сводит все к интересам одной только Дании. По мнению опытного специалиста, турнир в Орхусе, Ольборге, Хернинге и Виборге обречен на успех и подарит болельщикам всех мастей настоящее удовольствие.
 
В беседе с UEFA.com Ольсен отметил, что многие из футболистов, кому предстоит сыграть на чемпионате, еще не привыкли демонстрировать максимально высокий уровень на ежедневной основе, а ЕВРО-2011 от них это безусловно потребует. «Даже если ты игрок неопытный, то в отдельно взятый день можешь блеснуть, если находишься в форме», - пояснил он.
 
В матче открытия турнира датская «молодежка» 11 июня встретится со швейцарцами. Поединок группы А станет первым из 16 матчей чемпионата, который две недели спустя завершится финалом в Орхусе. В один квартет с датчанами попали сборные Беларуси, Исландии и Швейцарии, тогда как в группе В за выход в плей-офф поспорят команды Украины, Чехии, Англии и Испании.
 
Последний контрольный матч датчане провели в феврале и уступили в нем со счетом 1:2 испанцам. Учитывая громкие успехи испанских сборных на юношеском, молодежном и взрослом уровнях, команду Луиса Мильи можно смело назвать одним из главных фаворитов на золотые медали. Тем более, что в ее составе есть такие исполнители, как, например, 20-летний полузащитник «Реала» Серхио Каналес.
 
Сам Каналес не сомневается, что Милья психологически подготовит команду к тому, чтобы та показала в Дании свой лучший футбол. «Он прекрасный мотиватор, всегда рядом, заряжает тебя верой в свои силы, - сказал Каналес. - Без этой уверенности футболисту никуда. Именно ее и должен давать тренер своим подопечным».
 
Наставник сборной Украины Павел Яковенко ожидает, что летом в Дании будет «сильный чемпионат». В его распоряжении есть Сергей Кривцов и Денис Гармаш, которые в 2009 году помогли украинцам выиграть первенство Европы среди юношей до 19 лет, однако Яковенко не спешит делать громких заявлений. «Конечно, выиграть медали - это замечательно, но само по себе попадание в финальную стадию - уже хорошее достижение. Любая сборная должна отдавать все силы, чтобы пробиться в финальный турнир чемпионата Европы и пройти там как можно дальше», - сказал он.
 
Подготовка к июньским состязаниям потихоньку набирает ход. Ведомые Кельдом Бординггором датчане в феврале проведут два спарринга: 24 мая они встретятся с Англией, а спустя четыре дня - с Украиной. Всего в этом месяце участники молодежного ЕВРО сыграют семь товарищеских матчей. О всех них расскажет UEFA.com.
 
Расписание товарищеских матчей:
24 марта
Чехия - Беларусь
Дания - Англия
Испания - Франция (юноши 1990 г.р.)
Украина - Исландия
 
28 марта
Дания - Украина
Англия - Исландия
 
29 марта
Чехия - Франция
Испания – Беларусь
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 13
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.