Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
817
0

Вердер и Гамбург – одно очко на двоих

Небременский вечер в Штутгарте. Поражение Гамбурга в Ганновере. Битьё «волков» по-леверкузенски. Обзор матчей среды в Бундеслиге

Пять оставшихся матчей 20-го тура состоялись в среду вечером в первенстве Германии. К огорчению бременских болельщиков не сумел сократить свое отставание от лидера чемпионата Баварии Вердер, сыгравший вничью 0:0 в Штутгарте. По мнению многих наблюдателей, более справедливым исходом этого матча была бы победа «музыкантов», имевших ощутимое преимущество и создавших гораздо большее число голевых моментов.

Но… Небременский это был вечер, да и невальдесовский. Намекаю на то, что главным запорщиком голевых ситуаций у гостей выступил парагвайский нападающий Нельсон Вальдес. Вот уж не везло парню, а как старался… Хотя на поле у Вердера забивальщиков хватало – и Класнич играл, и Мику, а мяч в ворота Штутгарта не шел. Похоже, что травмированного Мирослава Клозе все-таки «музыкантам» не хватает.

Штутгарт - Вердер - 0:0
Штутгарт: Хильдебранд, Фернанду Мейра, Дельпьер, Хинкель (Штранцль, 70), Маньин, Сольдо, Майсснер, Хитцлшпергер (Гентнер, 65), Тифферт, Любоя, Гомес (Томассон, 60).
Вердер: Райнке (Визе, 82), Налдо, Фаренхорст, Пасанен, Шульц, Враньеш (Овомоела, 59), Йенсен, Фрингс, Мику, Класнич, Вальдес.
Штутгарт. 30000 зрителей.

Несмотря на «нулевой» итог, игра началась довольно весело. Счет в самом начале встречи мог открыть оборонец хозяев поля Хинкель, красивым финтом убравший со своего пути Мику, но пробивший над перекладиной. Ответным ходом Вердера стал штрафной в исполнении Фрингса, после которого Вальдес мощным выстрелом чуть не убил голкипера хозяев поля Тимо Хильдебранда. Похоже, этот эпизод так взбодрил Тимо, что он провел просто блестящий матч, совершив несколько головокружительных сэйвов и не позволив «музыкантам» увезти из Штутгарта более одного очка. Огорчил голкипер сборной Германии в этот вечер не только, как мы уже говорили, беднягу Вальдеса, но и Шульца, и Йенсена, и других бременских игроков. А под конец матча, как это часто бывает в футболе, Штутгарт едва не вырвал незакономерную победу. Сначала не сумел пробить вратаря гостей Райнке вышедший на замену Штранцль, а затем арбитром из-за сомнительного нарушения правил был отменен гол хорвата Сольдо.

Итак, Вердер отставание от Баварии не сократил. Расстояние между командами осталось прежним – восемь очков. Идущий третьим Гамбург, в свою очередь, не воспользовался возможностью вернуться на вторую строчку в турнирной таблице. В Ганновере Гамбург проиграл со счетом 1:2. К поражению добавьте тяжелую травму главной надежды и новичка Гамбурга бразильца Аилтона, полученную в первом тайме – в общем, не в самом лучшем настроении отправилась третья команда первенства домой зализывать раны.

Неплохой домашний матч удался Байеру, разгромившему Вольфсбург 4:0. Счет под конец первого тайма открыл «убийца голевых моментов» Бербатов, после чего пошло-поехало, и были «волки» крупно биты.
Нюрнберг несколько неожиданно уступил дома Айнтрахту 0:1 (гол на счету грека Аманатидиса), в еще одном матче среды была зафиксирована нулевая ничья – так сыграли Менхенгладбах и Шальке 04.

Ганновер - Гамбург - 2:1 (0:0)
Журав, 48 (1:0). Хашемян, 72 (2:0). Барбарез, 81 (2:1).
Ганновер: Энке, Журав, Виничюс, Трест, Тарнат, Балицш, Дабровски, Рикарду Соуза (Брдарич, 62), Янков (Хане, 87), Штайнер, Хашемян (Делура, 82).
Гамбург: Вахтер, Ван Бюйтен, Булахруз, Атуба, Де Йонг, Яролим, Байнлих (Лаут, 64), Махдавикия, Трочовски, Барбарез, Айлтон (Такахара, 29).
Ганновер. 40053 зрителя.

Байер - Вольфсбург - 4:0 (1:0)
Бербатов, 44 (1:0). Барнетта, 55 (2:0). Шнайдер, 71 (3:0). Мадуни, 75 (4:0).
Байер: Бутт, Жуан (Новотны, 80), Мадуни, Стенман, Атирсон (Фрайер, 67), Рамелов, Рольфес, Шнайдер, Барнетта (Фриц, 77), Воронин, Бербатов.
Вольфсбург: Йентцш, Алекс, Квирога, Хофланд, Незири, Цкитишвили (Сарпей, 46), Кархан (Тиам, 38), Ван дер Лите, Менсегес, Ханке (Хогендорп, 70), Климович.
Леверкузен. 22500 зрителей.

Нюрнберг - Айнтрахт - 0:1 (0:1)
Аманатидис, 44 (0:1).
Нюрнберг: Шафер, Вольф, Никл, Райнхардт, Пинола, Полак (Даун, 79), С.Мюллер (Кристиансен, 60), Саенко, Кисслинг, Шрот (Канталуппи, 67), Виттек.
Айнтрахт: Николов, Васоски, Ремер, Охс, Райнхардт, Пройсс, Колер (Вайссенбергер, 90), Джоунс (Хуггел, 69), Майер, Копадо (Ча Ду Ри, 76), Аманатидис.
Нюрнберг. 22621 зритель.

Боруссия Менхенгладбах - Шальке 04 - 0:0
Боруссия М: Келлер, Богелунд, Зе Антонио, Свенссон, Янсен, Эль Факири, Клуге, Бройх, Полански (Кампфус, 74), Нойвилль (Сонк, 70), Каэ.
Шальке 04: Рост, Бордон, Крстаич, Рафинья, Кобиашвили, Эрнст, Байрамович, Варела, Линкольн, Санд, Кураньи.
Менхенгладбах. 51000 зрителей.

Бомбардиры:
16 - Клозе (Вердер).
13 - Алтинтоп (Кайзерслаутерн).
12 - Смолярек (Боруссия Д).
11 - Климович (Вольфсбург).
10 - Макай (Бавария, 1 - с пенальти).

Леонид Матюшенко

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.