Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
740
0

13-й чемпионат Украины по мини-футболу в цифрах

В этом материале приводяться предварительные статистичекие данные по чемпионату Украины по мини-футболу.

В 20 турах 13-го чемпионата Украины по мини-футболу  было сыграно 158 матчей (155 матчей +3 игры с участием "Киевской Руси", где были зафиксированы технические победы). В этих 158 матчах было забито 897 мячей. Средняя результативность - 5,68 мяча за игру.
Наибольшее количестов мячей  в одном матче -19 было забито в матче  "Енакиевец"- "СумыГаз"-19:0. Эта  победа  "Енакиевца" является самой крупной в чемпионате.
Что касается взаимоотношений   "хозяева -гости"., то  78  матчей закончились победами  хозяев, в 58 -выиграли гости. 22 матча закончились вничью. Разница мячей  510-387, естествено в пользу хозяев.
В чемпионате было зафиксировано 36 исходов матча. Чаще других встречался  в чемпионате 2:1-14 раз, 3:1- 11 раз, 4:1-10 раз.
В чемпионате было назначено 17 шестиметровых ударов и только 14 из них было реализовано.
Наибольшее количество 6- метровых ударов  пробивали игроки харьковского "Александра"-3 . Их все реализовал  Сергей Шевелёв.  Стопроцентный результат только (2 из 2) при реализации шестиметровых ударов показали  Сергей Таранчук ("Универ-Харьков") и Валерий Легчанов ("Энергия"). Наибольшее количество  мини-футбольных пенальти также пробивалось в ворота "Александра"- 4 
В чемпионате зафиксировано  27 волевых побед. Рекордсменами  в этом компоненте являются  киевский "Интеркас", львовский ТВД, харьковский "Универ -Харьков". На счету из каждой вышеперечисленных команд по 4 победы.  
Что касается  побед с крупным счётом ( в мини-футболе крупной победой считается победа с разницей в 5 мячей), то таких побед зафиксировано  23. Безусловным рекордсменом по этому показателю является  донецкий "Шахтёр" -8 побед. 3-такие победы на счету  запорожской "Днепроспецстали". Что касается поражений  с разницей в 5 мячей, то рекордсменом является  "СумыГаз" -7 поражений.
Что касается нарушений, то в 158 играх зафиксировано 18 удалений и 300 предупреждений. Самой грубой командой  в чемпионате является аутсайдер чемпионата "СумыГаз" -3 удаления и 26 предупреждений. Самыми корректными являются  лидеры чемпионата  "Шахтёр" и "Энергия" по 12 предупреждений. Самыми  "грубыми"  игроками чемпионата являются  Максим Воронин ("Александр") -1 удаление и 6 предупреждений. По 10 штрафных очков (1 удаление и 5 предупреждений)   имеют Сергей Дрёмов ("Енакиевец") и Дмитрий Камеко ("Днепроспецсталь")
Что касается  самых результативных игроков в одном матче,  то по 4 мяча в одной игре забивали Валерий Замятин, Виталий Нестерук (оба-"Енакиевец") и Сергей Таранчук ("Универ-Харьков). Замятин и Таранчук кроме этого имею на своём счету по хет-рику.
В чемпионате зафиксировано  5 случаев когда  вратари поражали  ворота своих коллег. По одному разу отличились  Дмитрий Таран "Киев-Униспорт"), Алексей Сагайдаченко ("Александр"), Михаил Соколовский ("Луг.Т.К."),  Максим Максименко ("Метрополитен"), Владислав Корнеев ("Шахтёр").

Список лучших бомбардиров  чемпионата

Валерий Легчанов  ("Энергия" )- 22 (2-с пенальти)
Олег Мирошник ("Шахтёр") - 21
Евгений Москвин ("Тайм") -19
Игорь Москвичёв ("Шахтёр") -18 (1)
Сергей Таранчук ("Универ-Харьков") -18 (2)

Сергей Чайка

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.