|
3729
0

Встряска для Милана - взбучка для Тревизо!

Отрезвление Тревизо в Милане, дубль Андрея Шевченко за 12 минут, домашняя ничья Ювентуса, проигрыш Интера во Флоренции. О матчах 24-го тура в Серии А

Встряска Милана, о необходимости которой так много говорилось в последнее время, судя по счету матча Милан – Тревизо, состоялась (и пока без радикальных мер, типа увольнения Карло Анчелотти и продажи Андрея Шевченко). Холодным отрезвляющим душем для гостей из Тревизо стали пять безответных мячей в ворота их команды от переживающего, как все считали, не лучшие времена Милана.

Милан - Тревизо - 5:0 (1:0)
Кака, 14 (1:0). Шевченко, 53 (2:0). Джилардино, 62 (3:0). Шевченко, 65 (4:0). Индзаги, 73 (5:0).
Милан: Дида, Неста (Костакурта, 46), Стам, Шимич (Янкуловски, 75), Сержиньо, Фогель, Гаттузо, Зеедорф, Кака, Шевченко (Индзаги, 66), Джилардино.
Тревизо: Серени, Виали (Джульятто, 33), Густаво, Деллафьоре, Вальдес, Маджио, Парравичини, А.Филиппини, Пинга, Режинальдо, Фава Пассаро (Гигу, 46).
Милан. 55000 зрителей.

Счет в матче открыл на 14-й минуте Кака. Этот мяч так и остался единственным в первом тайме, несмотря на определенное игровое и территориальное преимущество «россонери». Зато второй тайм стал настоящим кошмаром для гостей, в последние 15 минут матча только и мечтавших о том, чтобы поскорее это все закончилось. И это несмотря на то, что вторую половину встречи дебютант Серии А начал с собственных атак, пытаясь отыграть пропущенный в первом тайме мяч. «Красно-черным» довольно быстро удалось охладить задорно-атакующий пыл гостей.

Первый гол Андрея Шевченко превратил защитные порядки тревизовцев в проходной двор к их воротам, чем в ближайшие минуты игры успешно воспользовались Джилардино и все тот же Шевченко. Игра, по сути, была сделана, а Шевченко заменен на Индзаги. Свеженькому Филиппо удалось провести еще один мяч. В итоге - 5:0!

Милану удалось сохранить третье место в турнирной таблице и подтянуться к Интеру на расстояние в три очка. Дело в том, что в параллельно проходившем матче во Флоренции интернационалисты были повержены со счетом 2:1.

Фиорентина - Интер - 2:1 (1:0)
Брокки, 10 (1:0). Хименес, 60 (2:0). Рекоба, 84 (2:1).
Фиорентина: Лобонт, Крольдруп, Дайнелли, Уйфалуши, Паскуаль, Брокки, Пациенца, Фьоре, Йоргенсен, Божинов (Хименес, 57), Тони.
Интер: Жулио Сезар, Самуэль, Кордоба, Х.Дзанетти, Бурдиссо (Пизарро, 86), Камбиассо, Верон, Станкович, Фигу, Адриано, Круз (Рекоба, 66).
Флоренция. 30000 зрителей.

Спокойное начало матча, в котором флорентийцы сделали ставку на массированную оборону, печально закончилось для гостей. Первую же свою осмысленную атаку хозяева поля завершили неожиданным голом. Оборона гостей неудачно вынесла мяч прямо на ногу хавбеку Фиорентины Брокки (бывшему миланисту), и тот мощным ударом с 25 метров забил первый гол в сезоне. Интер, давно отвыкший проигрывать, полностью перехватил инициативу и создал массу голевых моментов. С их реализацией дела у миланцев обстояли плохо, поэтому на перерыв команды так и отправились при счете 1:0.

А после отдыха повторилась картина первого тайма. Вновь последовала редкая контратака флорентийцев – и вновь она завершилась взятием ворот. Отличился вышедший на замену Луис Хименес, выигравший позиционную борьбу у Ивана Кордобы.
И опять Интер завладел подавляющим территориальным преимуществом, однако, в отличие от первого тайма, голевых моментов практически не создавал. Лишь на 84-й минуте интернационалистам удалось провести гол престижа, когда со штрафного точно пробил
Альваро Рекоба. 2:1  - и Фиорентина по-прежнему сохраняет отличные шансы пробиться в квалификационный раунд Лиги Чемпионов.

Поражение оказалось для Интера обидным вдвойне, так как Ювентус, неожиданно для многих, потерял очки в домашнем матче против Пармы (1:1). В итоге, вместо того чтобы сократить отставание от лидера до шести очков, дружина Роберто Манчини оказала помощь «черно-белым» в упрочении единоличного лидерства. Ювентус набрал 63 очка и опережает Интер на девять пунктов.

Ювентус - Парма - 1:1 (1:1)
Дессена, 39 (0:1). Ибрагимович, 45 (1:1).
Ювентус: Буффон, Каннаваро, Тюрам, Дзамбротта (Блази, 50), Бальцаретти, Виейра, Эмерсон, Муту (Каморанези, 81), Недвед, Ибрагимович (Трезеге, 46), Дель Пьеро.
Парма: Гуардалбен (Буччи, 79), Фернанду Коуту, Каннаваро, Бонера, Контини, Грелла, Болано (Чигарини, 77), Дессена, Маркионни, Брешиано, Корради.
Турин. 26000 зрителей.

Ювентус владел подавляющим преимуществом большую часть игрового времени. Тем обиднее для команды стал гол полузащитника Пармы Дессена, который ювентийцы умудрились пропустить на на 39-й минуте. Однако сравнять счет «черно-белым» удалось еще в первом тайме (Ибрагимович). А затем от хозяев поля явно отвернулась фортуна – большое количество голевых моментов упустили Муту и Дель Пьеро, а капитан Юве умудрился еще и пенальти не забить, угодив мячом в штангу! Вот уж, не поперло, так не поперло!

Среди других событий тура отметим победу Ромы над Кальяри со счетом 4:3 в матче без зрителей, два мяча с пенальти Франческо Тотти, принесших римлянам победу в этой игре, а также третий гол в последних четырех матчах за Сампдорию белоруса Виталия Кутузова. Интересно, что во втором подряд матче Кутузов открывает счет, забивает при этом на 30-й минуте, а команда в итоге играет вничью 1:1.

Рома - Кальяри - 4:3 (2:2)
Суасо, 15 (0:1). Ланжелла, 19 (0:2). Перротта, 25 (1:2). Де Росси, 35 (2:2). Конти, 55 (2:3). Тотти, 79-с пенальти (3:3). Тотти, 90+1-с пенальти (4:3).
Рома: Дони, Мексес, Бово, Пануччи (Роси, 74), Куфре, Манчини, Перротта, Аквилани (Монтелла, 63), Де Росси, Таддей (Альварес, 85), Тотти.
Кальяри: Кименти, Бисера, Бега, Ферри, Агостини, Будель, Конти (Контиккио, 71), Гобби, Эспозито (Пизано, 89), Ланжелла (Канини, 46), Суасо.
Удаления: Бисера, 45 (К), Бово, 76 (Р).
Рим. Без зрителей

Кьево - Сампдория - 1:1 (0:1)
Кутузов, 30 (0:1). Скурто, 61 (1:1).
Кьево: Фонтана, Манделли, Скурто, Моро, Ланна, Джунти, Саммарко (Дзанкетта, 9), Семиоли, Франческини, Амаури, Пеллиссье (Тирибокки, 84).
Сампдория: Антониоли, Паван, Юлиано, Кастеллини, Пизано, Диана, Волпи, Паломбо, Кутузов (Дзенони, 38), Флаки (Фоти, 88), Коломбо (Далла Бона, 82).
Удаление: Юлиано, 78 (С).
Верона. 5005 зрителей.

Палермо - Лацио - 3:1 (1:0)
Гонсалес, 12 (1:0). Тедеско, 56 (2:0). Карачьоло, 65 (3:0). Беллери, 84 (3:1).
Палермо: Андухар, Бьява, Барцальи, Дзаккардо, Гроссо, Корини (Тедеско, 51), Мутарелли, Бароне, Гонсалес (Бриенца, 69), Ди Микеле, Карачьоло (Годеас, 77).
Лацио: Перуцци, Сивилья, Крибари (Стендардо, 50), Беллери, Дзаури, Мудингайи, Ливерани, Бехрами, Маури, Ди Канио (Таре, 58), Рокки (Бонанни, 75).
Удаление: Бехрами, 61 (Л).
Палермо. 27074 зрителей.

Удинезе - Реджина - 1:2 (1:1)
Якинта, 15 (1:0). Аморузо, 40 (1:1). Аморузо, 61 (1:2).
Удинезе: Де Сантис, Дзапата, Натали, Фелипе, Канделя, Дзенони (Баррето, 75), Тиссоне (Видигал, 66), Баронио, Пьери, Ди Натале (Россини, 66), Якинта.
Реджина: Пелиццоли, Де Роза, Лукарелли, Франческини (Гьоса, 18), Место, Паредес, Модесто, Тедеско, Кароббио (Бьондини, 69), Виджани (Миссироли, 80), Аморузо.