ОФИЦИАЛЬНО: Александр Алиев - игрок Динамо Киев

Эпопея с переходом полузащитника завершилась, Алиев уже заявлен за киевлян в чемпионате

ОФИЦИАЛЬНО: Александр Алиев - игрок Динамо Киев
© Александр Алиев, фото focus.ua
Вчера за несколько часов до закрытия трансферного окна в Украине был официально оформлен переход 26-летнего полузащитника национальной сборной Александра Алиева из «Локомотива» в киевское «Динамо». Президентам клубов Ольге Смородской и Игорю Суркису удалось достичь компромиссного соглашения поздним вечером.
 
- Юрий Семин очень просил приобрести Алиева именно в зимнее межсезонье, поэтому мы нашли аргументы для возобновления крайне непростых переговоров с «Локомотивом», - лаконично пояснил «СЭ» Игорь Суркис.
 
- Счастлив, что наконец возвращаюсь домой! - воскликнул Александр Алиев, когда с ним связался корреспондент «СЭ». - До последнего момента был убежден, что «Динамо» меня заберет. Рад, что снова буду тренироваться под руководством любимого тренера. Очень благодарен компании ProSportManagment, ее президенту Герману Ткаченко и его помощникам. Без них сделка могла и не состояться.
 
- Кто кроме президента киевлян поздравил вас первым?
- Артем Милевский. Когда он позвонил, я еще сам не осознал, что снова являюсь игроком киевского клуба.
 
- В финансовом плане вы от этого перехода выиграли?
- Для меня этот вопрос никогда не был принципиальным. Главное, что вернулся в родной клуб. Жаль, конечно, что не смогу помочь команде в Лиге Европы… Но ничего страшного - за три года контракта приложу максимум усилий, чтобы принести максимум пользы родному клубу. Прощальные слова руководству «Локомотива» я скажу позже: никого из представителей московского клуба при подписании контракта рядом не было. Скорее всего, в Киев прилечу уже в четверг.

А вот что сообщает официальный сайт киевского клуба:
В результате длительных переговоров между ФК «Динамо» (Киев) и ФК «Локомотив» (Москва) по поводу перехода в украинский клуб Александра Алиева, стороны пришли к компромиссному решению. 2-го марта полузащитник подписал с ФК «Динамо» трехлетний контракт. Сегодня же Алиев под №8 был заявлен за «Динамо» для участия в весенней части чемпионата и Кубка Украины.

Галина ЕРЕМЕНКО, Дмитрий ИЛЬЧЕНКО, «Спорт-Экспресс в Украине»

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • Как вы относитесь к возвращению Алиева?
    • 64.61% (774)
      1. Положительно!
    • 17.7% (212)
      2. Отрицательно!
    • 17.7% (212)
      3. Мне все равно!
    Результаты опроса Проголосовали — 1198
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Рикки
    Рикки, 04.03.2011 21:25
    0
    Семенькин сынок
    Bosiacyura
    Bosiacyura, 04.03.2011 18:41
    0
    LEX66
    LEX66, 04.03.2011 08:59
    0
    Шеву никто не затрет, если он сам не уйдет
    orl405
    orl405, 04.03.2011 07:50
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ура! Символ мусарни вернулся!
    Да, Шеву, точно, сейчас затрут...
    olgorl
    olgorl, 04.03.2011 07:47
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Видать Шева решил завязывать... вместе они играть не будут
    Саддам_Хусейн
    Саддам_Хусейн, 03.03.2011 22:47
    0
    mvitalikm — 03.03.2011 21:29
    -----------------------------------------------------------
    Ни че себе аватар.А точно такой,только с кл.тором есть?
    mvitalikm
    mvitalikm, 03.03.2011 21:29
    0
    та не надо он в Динамо
    посидите на банке вони то будет
    жаль што на пробитие штрафных отдельно играков низя выпускать
    а без этого пользы от него не так и много
    Динамо-Киев
    Динамо-Киев, 03.03.2011 18:19
    0
    не смеши. какая борьба? за какое серебро. вы бы хоть себя не обманывали металлисты.
    Ferzen
    Ferzen, 03.03.2011 18:07
    0
    Да большинство радо этому переходу, а кто не рад, то это в основном харьковские завистники или россияне.
    IO73Newser
    IO73Newser, 03.03.2011 18:01
    0
    А я рад
    boyrom
    boyrom, 03.03.2011 15:49
    0
    Наконец самый положительный трансфер года !саня я затебя-ты мой любимчик!Украина готовся))
    drugov.vas
    drugov.vas, 03.03.2011 15:39
    0
    Будет кому бить штрафные.Однозначно положительно.
    leokid
    leokid, 03.03.2011 15:02
    0
    жаль в ЛЕ играть не будет,но зато в ЧУкре ..."эй вратарь готовся к бою",по таким "весенним" полям каждый второй штрафной - гол.
    bliznets22
    bliznets22, 03.03.2011 14:29
    0
    мне тоже интересно?))) Драмен ты Гарри Поттера не перечитался ли?)))) Завязывай))
    Cortazar
    Cortazar, 03.03.2011 14:21
    0
    Draman — 03.03.2011 14:15
    Бред тут не пишите. Секрет Алиева - раскрыт.
    Если в первых 14 матчах он забил 12 мячей, то в следующих 10 матчах - только 2 гола (оба с пенальти)
    _________________________________________________________
    А шо у него был за секрет и хто его раскрыл?..
    Nord-West
    Nord-West, 03.03.2011 14:19
    0
    Комментарий свернут. Показать
    гдавное, что тренеру он нужен, а там игра все покажет...
    yarikfak
    yarikfak, 03.03.2011 14:18
    0
    гадёныш возратился
    Draman
    Draman, 03.03.2011 14:15
    0
    Бред тут не пишите. Секрет Алиева - раскрыт.
    Если в первых 14 матчах он забил 12 мячей, то в следующих 10 матчах - только 2 гола (оба с пенальти)
    Cortazar
    Cortazar, 03.03.2011 14:11
    0
    _______________________________________________________
    Не сможет.
    broker10