1019
0

Горные лыжи. СуперМарио вырвал победу в слаломе

Австрийский ветеран Марио Матт / Mario Matt показал лучший результат в воскресенье на этапе ...

MATT Mario Австрийский ветеран Марио Матт / Mario Matt показал лучший результат в воскресенье на этапе Кубка мира на горнолыжном курорте Болгарии Банско / Bansko. Матт является двукратным Чемпионом мира в слаломе, однако с марта 2009 года не выиграл ни одного этапа Кубка мира. Эта победа стала для него первой за последние два года. Матт обошел своего соотечественника Райнфрида Хербста / Reinfried Herbst на 0,04 секунды.

«Я даже не могу описать свои чувства. Я думаю, что счастлив!», сказал Матт, известный как Супер Марио за его 13 побед на этапах Кубка мира. «После всех сложных соревнований этого сезона я горд, что мне удалось здесь выиграть. После второй попытки у меня было чувство, что это мой день».

Наконце-то, после обидных неудач на последнем Чемпионате мира у австрийских мужчин-слаломистов появился повод для радости. После заездов Хербст сказал, что перед стартом у него не было никаких предчувствий.

«Для себя я установил сильно высокую планку, но после Чемпионата мира я сказал себе, что начинаю «новый сезон». Сегодня я просто получал удовольствие от соревнований и наслаждался солнечной погодой, и это оправдало себя», отшутился довольный Хербст.

подиумЧемпион мира француз Жан-Баптист Гранж / Jean-Baptiste Grange перепрыгнул с седьмого места, которое он занимал после первой попытки, на третье, отстав от лидера на 0,48 секунд.

«Я немного разочарован своей ездой. Я сделал несколько мелких ошибок и чувствую усталость поле
Гармиш-Партенкирхена / Garmisch-Partenkirchen . Но ничего, зато мне удалось завоевать несколько очков», прокомментировал итоги дня Гранж.

Лидер Кубка мира Ивица Костелич / Ivica Kostelic, впервые в этом году, не смог завершить свой заезд.

Американец Нолан Каспер / Nolan Kasper показал лучший в карьере результат, заняв 10 место, поднявшись с 16 после первой попытки.

«Погода была прекрасной, солнечной, снег был намного лучше, чем я предполагал», сказал 21-летний Каспер. «Для меня это лучший старт за карьеру, я финишировал в топ-30. Трасса была достаточно легкой. Я просто пытался сделать как можно меньше ошибок», сказал журналистам Нолан. Его соотечественник, чемпион мира в гигантском слаломе Тед Лигети / Ted Ligety стал лишь 17-тым.

Теперь Кубок мира передвигается в Словению / Slovenia. Отметим, что последние три сезона Лигети выигрывал гигантский слалом на горнолыжном курорте Краньска Гора / Kranjska Gora.