Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Дэвиса
| Обновлено 02 марта 2011, 17:56
1523
0

ITF внесла изменения в правила проведения матчей КД

Теннисисты не всегда будут играть пятую встречу в матчах Кубка Дэвиса

| Обновлено 02 марта 2011, 17:56
1523
0
ITF внесла изменения в правила проведения матчей КД

Международная федерация тенниса (ITF) в среду 2 марта объявила об изменении в части регламента Кубка Дэвиса, которая касается проведения матчей, не влияющих на исход командного поединка (dead rubbers). Положения, опубликованные сегодня изложенные в официальном пресс-релизе ITF, вступают в силу на этой неделе во время проведения матчей Мировой группы Кубка Дэвиса, а также 25 матчей в Зональных группах Кубка Дэвиса, которые будут сыграны 4-6 марта с. г.

В соответствии с новым регламентом, если одна из команд получает победное преимущество в счете после четвертого матча (т.е. ведет в счете 3-1 после первого одиночного матча в воскресенье) и четвертый матч был сыгран как минимум из четырех сетов, пятый матч не играется, если обе команды придут к обоюдному соглашению. Об этом сообщает Федерация тенниса России (ФТР) со ссылкой на официальный сайт Кубка Дэвиса.

Все пять матчей играются при счете 3-0 в пользу одной из команд после субботнего (парного) матча и в случае, если одна из команд добивается победного преимущества в счете после четвертого матча при условии, если четвертый матч был сыгран из трех сетов. Все оставшиеся матчи, не влияющие на исход командного поединка (dead rubbers), играются из трех сетов с тай-брейками.

Эта часть регламента Кубка Дэвиса ранее применялась только при проведении финалов Кубка Дэвиса, сейчас же ее положения распространяются на все матчи Мировой группы, а также на матчи Зональной группы I и Зональной группы II. Всего в этот уикенд будут сыграны 33 командный поединка.

gotennis.ru

Источник Gotennis.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.