Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 02 марта 2011, 14:26
1547
3

Бенфика - Мотор-ЗНТУ-ЗАС - 30:23

Запорожские гандболисты вылетели из розыгрыша Кубка вызова

| Обновлено 02 марта 2011, 14:26
1547
3
Бенфика - Мотор-ЗНТУ-ЗАС - 30:23

Бенфика - Мотор-ЗНТУ-ЗАС - 30:23 (13:9)

«Бенфика» (Лиссабон): Кандесиаш, Фереринью; Пенеда, Тавареш (3), Паиш (1) Лопес, Педросу (7), Роге (1), Грака (2), Карньеру (8), Силва (2), Арейа (2), Коста (2), Вукечевич (2).
«Мотор-ЗНТУ-ЗАС» (Запорожье): Сапун, Камышов; Шевченко, Яроцкий (3), Рябко (2), Трофимов (1), Кравченко, Горбачев (3), Кривчиков (4), Жук (5), Остроушко (3), Любченко (1), Филиппов.
Семиметровые: 3 (3) - 3 (1).
Штрафное время: 10 - 10.
Судьи: Доменико, Форнасьер (оба - Италия).
27 февраля. Лиссабон (Португалия). 500 зрителей.
Первый матч - 33:28.

Запорожский клуб, в составе которого играет много ребят, не имеющих международного опыта, в первом тайме выглядел довольно прилично. После того, как удалось сравнять счет (7:7), «мотористы» забросили три мяча в ворота «Бенфики». А вот здесь травмировался Евгений Рябко, у которого были проблемы еще в Запорожье. Пришлось перестраивать игру команды. Провал произошел в начале второго тайма. Не забитый семиметровый и шесть неиспользованных выходов один на один с португальским вратарем. Хозяева площадки стали спокойно удерживать «МЗЗ» на дистанции в четырех-пяти мячей, а к финальной сирене довели свое преимущество до семи пунктов.

Игорь Дядечко, главный тренер «МЗЗ»: - Начали неплохо, но в середине тайма сломался Женя Рябко. Алексей Шевченко вышел на площадку с больным горлом и вообще не играл. В центре, практически весь матч, действовал Денис Трофимов. На игру команда настроилась хорошо, но нехватка международного игрового опыта привела к таким ошибкам, которые позже обернулись против нас. К примеру, Евгений Жук из семи бросков реализовал только пять, Саша Яроцкий из трех - два. К сожалению, нас не порадовали игрой ни в защите, ни в нападении Владислав Остроушко и Сергей Любченко. У первого из девяти бросков забито только три, к тому же не забит семиметровый, а у второго - показатель 7-1. В целом матч для нас складывался неплохо. Мы не сдались, но с помощью итальянской судейской пары нам полностью был перекрыт кислород.

Все пять представителей украинского мужского гандбола прекратили борьбу за Еврокубки. Напомним, чемпион страны «ZTR» не смог преодолеть отборочный барьер, где уступил место в Лиге чемпионов нашим северным соседям - минскому «Динамо», которое довольно успешно тренирует украинец Сергей Бебешко. Далее запорожцы плавно перешли в Кубок ЕГФ, и прекратили выступления на стадии 1/16 финала, не сумев переиграть французский клуб «Сан-Рафаэль». В этом же турнире южненский «Портовик» сошел с дистанции на стадии 1/32 финала, проиграв по сумме двух матчей в Израиле клубу «Хапоэль» (Ришон-ле-Цион). В Кубке кубков броварской «Будивельнык» дошел до 1/8 финала, уступив румынской «Решице». Ну и в последнем по значению кубке Старого света, Кубке вызова, донецкий «Политехник» преодолев предварительный барьер, проиграл португальскому «Спортингу». О «МЗЗ» мы уже сказали. Вот и получается, что достижения украинских клубов на еврокубковой арене в нынешнем сезоне нельзя занести в актив.

Анатолий ВЛАСОВ

СЭ в Украине

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин не заслужил? Украинский вратарь не попал в символическую команду ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 15:31 16
Лунин не заслужил? Украинский вратарь не попал в символическую команду ЛЧ

Место в воротах символической команды занял Мануэль Нойер

Стало известно, кто в Украине будет транслировать матчи Евро-2024
Футбол | 18 апреля 2024, 13:30 7
Стало известно, кто в Украине будет транслировать матчи Евро-2024

MEGOGO — официальный вещатель УЕФА Евро-2024

Socca: курс на Кубок Европы 2024
Другие виды | 18.04.2024, 11:20
Socca: курс на Кубок Европы 2024
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Rash_8
Гандбол як індикатор всього українського спорту.
fenhelhaus
Ёпрст... В Европе хоть есть команды, команды, которым мы еще не проигрывали?
pashapech
никто и не сомневался!