Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 02 марта 2011, 13:21
1360
0

Захаров вновь у руля сборной?

На официальные матчи украинских гандболистов выведет новый тренерский штаб

| Обновлено 02 марта 2011, 13:21
1360
0
Захаров вновь у руля сборной?

Национальная мужская сборная Украины накануне отборочных матчей чемпионата Европы с Португалией (9-го и 13 марта) осталась без главного тренера. После контрольных поединков с командой Саудовской Аравии в Эр-Рияде, закончившихся поражением украинцев (20:30) и ничьей (28:28), тренерский штаб во главе с Александром Резановым и Александром Соколом не выведет «сине-желтых» на португальский паркет Эмарта. В чем причины такого решения, «КОМАНДА» поинтересовалась у олимпийского чемпиона Александра РЕЗАНОВА.

—Когда я дал согласие на работу с главной командой страны (в конце декабря), мы обговорили условия подготовки к матчам с Португалией, а именно: провести длительные сборы в Киеве, а также два спарринга с Россией (на выезде), с наставником которой договорился лично. Принимающая сторона согласна была оплатить питание и проживание, нам необходимо было только приехать. В Эр-Рияде, к слову, хозяева вообще полностью компенсировали нам все расходы. Там же президент ФГУ Валерий Третьяков сообщил, что финансирования нет ни на полноценный сбор в Украине, ни на проезд в Россию. Кстати, наставник россиян Владимир Максимов мне уже высказал все что он думает по поводу отмены матчей...
Разумеется, при таких обстоятельствах не вижу смысла продолжать работу. Тем не менее, обещаю как можно лучше подготовить гандболистов запорожского ЗТРа к матчам со сборной Португалии. Ведь в случае двух побед у нас появится лучик надежды на выход в финальную часть Евро.

В свою очередь отметим, что сборную на ближайшие поединки, вероятно, выведет Леонид Захаров, покинувший пост рулевого в июне 2010-го после обидного поражения в плей-офф от Словакии за выход на чемпионат мира. Окончательное решение должны были принять после вчерашнего президиума ФГУ, которое завершилось после подписания номера в печать. По нашей информации, сборная Украины проведет сбop с 4 марта (день приезда), а 8-го вылетит в Португалию. Скорее всего, не приедет в расположение команды опытнейший Петренко, а Шевелев присоединится к коллективу непосредственно в Португалии.

Добавим, что в Саудовской Аравии получил серьезное повреждение Михаил Кривчиков. Он наверняка пропустит матч в Португалии, а на его позиции выступит, видимо. Corа из южненского «Портовика».

газета «Команда»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей
Футбол | 18 апреля 2024, 17:31 156
Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей

Команда Пушича умудрилась пропустить при преимуществе по количеству игроков, но вовремя спохватилась

Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча
Футбол | 18 апреля 2024, 09:40 6
Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча

Федерико Вальверде высказался об украинском голкипере

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.