Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 02 марта 2011, 10:11
21331
81

Марадона учит украинский

Украину всколыхнула новость о возможном назначении на пост коуча нашей сборной Диего Марадоны

| Обновлено 02 марта 2011, 10:11
21331
81
Марадона учит украинский
Диего Марадона

Под впечатлением неординарной информации о возможном появлении Диего Марадоны во главе сборной Украины, вызвавшей шквальную реакцию буквально во всех СМИ нашей страны, «СЭ» попытался прояснить ситуацию. Не дожидаясь 1 апреля, до которого, по нашим данным, должно окончательно решиться, переедет аргентинец в Украину или нет, да и в какой ипостаси, мы предприняли попытку дозвониться легендарному в прошлом футболисту, а ныне безработному после чемпионата мира в ЮАР тренеру.

Прямой телефон не сработал, но автоответчик сообщил: в случае острой необходимости можно связаться с помощником Марадоны, уполномоченным отвечать на любые вопросы, в том числе настойчивых журналистов. Оставив короткое звуковое сообщение, в котором, в частности, корреспондент отметил, что считает Диего Армандо гением мирового футбола, мы удостоились диалога, к сожалению, так и не расставившего все точки над i. Честно говоря, мы и не ждали, что доверенное лицо самого знаменитого аргентинца в эйфории сообщит нам дату предстоящего приезда маэстро в Киев.

- Признаемся, в Украине всех впечатлила перспектива увидеть в должности главного тренера национальной сборной самого сеньора Марадону. Насколько серьезно сам Диего воспринял такую возможность?- С этого вопроса, на который хотела бы получить ответ самая продвинутая часть футбольной общественности нашей страны, начал разговор корреспондент «СЭ».
- Несомненно, Диего обрадовало, что его кандидатуру на столь высокий и ответственный пост главы национальной сборной рассматривают не только в родной Аргентине.

- Что может повлиять на положительное решение?

- Прежде всего, перспектива работы в качестве главного тренера сборной, перед которой поставлена задача выиграть чемпионат Европы-2012. Марадона всегда предпочитал тихой и спокойной работе серьезные вызовы судьбы. Да и европейский континент ему не чужой. Здесь прошли лучшие годы его футбольной карьеры.

- Когда следует ожидать ответа Марадоны на предложение украинской федерации футбола?
- Маэстро понимает, что у него в случае принятия решения останется немного времени для подготовки команды-мечты. Сейчас, насколько я знаю, Диего взялся за изучение украинского языка. Как говорит сам, даже если не удастся когда-нибудь вывести сборную этой страны на поле в качестве наставника, еще один язык интеллигентному человеку не будет лишним. Тем более, что вне зависимости от своего решения Марадона планирует обязательно приехать на Euro-2012 в качестве почетного гостя. Экс-наставник сборной Аргентины на ЧМ-2010 уверен, что организаторы турнира его пригласят.

- Знает ли Диего о том, что на сегодняшний день ему предстоит выдержать конкуренцию с исполняющим обязанности главного тренера сборной Украины Юрием Калитвинцевым и вероятным претендентом на этот пост Олегом Блохиным?

- Конечно, знает и, более того, внимательно следит за перипетиями, как сам сказал, возни у кресла президента Федерации футбола Украины. Но маэстро уверен, что задолго до его появления на украинской земле этот скандал, к которому, как известно, негативно относятся в ФИФА, будет прекращен.

- Кого Марадона знает в сборной Украины?
- Конечно же, Шевченко, игра которого ему импонирует со времен выступлений украинца в «Милане». Запомнил аргентинец и вратаря Шовковского, забить пенальти которому, шутит, ему было бы непросто и в лучшие годы. А еще Марадона следит за Милевским, который, как и сам Марадона, может в случае необходимости сыграть любыми частями тела. Приглянулись аргентинскому тренеру несколько футболистов в команде «Шахтер». Только он не знает, кто из них украинцы.

В конце беседы доверенное лицо Марадоны позволил периодически звонить к нему и интересоваться, как продвигаются у знаменитого аргентинца дела не только с изучением нового иностранного языка, но и с потенциальным переездом в Украину.

СЭ в Украине

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию
Футбол | 19 апреля 2024, 16:30 8
Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию

Украина завершила сезон на 18-й позиции 5-летнего рейтинга

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 172
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 81
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
hznsdybr
Марадона любит футбол.Марадана -это футбол. Если захочет - почему бы и нет. Он же амбициозен не по-Украински. Для победы амбиции совсем не помеха.
IO73Newser
А що там, національна збірна грати має скоро, що знову нового тренера сватати почали?
До речі, думаю, тимчасовий тренер Калітвинцев пропрацює довше, ніж свого часу "постійний" тренер Марковський
Aspiker
"в качестве главного тренера сборной, перед которой поставлена задача выиграть чемпионат Европы-2012"
_____________________________________________________
Чего за дебильная привычка ставить такие задачи, за невыполнение которых с никого нет спроса?
Санек (Дзержина)
рак=так
Санек (Дзержина)
ну это цирк какой-то, ей богу. нахрен он нужен? просто из-за громкого имени? величайшие футболисты обычно не становятся величайшими тренерами. ну разве рак сложно найти более менее хорошего тренера если уж не получается пригласить кого-то калибра Липпи? я в шоке...
kostil93
ухаххахах))
Vlado700
Именно на 1 апреля это и решится!!!Весёлая разведуха!!!
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vangog3
csardas — 02.03.2011 20:19
ну дак в нашей сборной-язык на котором общаются между собой русский
Anatol77
luchshe uzh maradona chem bloxa ili kalitvinzev
csardas
Прикиньте, Марадона выучил язык, приезжает в Украину: "доброго дня", "будь-ласка", а Алиев с Милевским глаза таращат: "дядя, можна па-русски?")))
vadya-metal (Greece)
Andriy01 — 02.03.2011 18:45
Ну, допустим тогда то была шутка, на те времена этот вариант был действительно фантастическим. Так же само, если бы написали, что Рууд Гулит будет играть за Терек ( не знаю - как он тогда назывался и существовал ли вообще, не в этом суть), а сейчас он главный тренер этой команды... или еще пример: я болею за Буковину Черновцы, к примеру, - команду из моего родного города, которая в 1-й союзной лиге дважды играла с питерским Зенитом. Дома их взули 2-0, на выезде сыграли по нулям. То есть результат очных встреч вошел в историю в пользу Буковины, и на тот момент это никого не удивило, однако посмотри что на сегодняшний день представляет собой эта команда, которая неадвно взяла кубок УЕФА и Суперкубок, и является стабильно лидером РПЛ. А все это я к тому, что времена меняются меняются, уже многому удивляться не стоит, и если Липпи или Марадонна таки станут главным тренером СБУ, я особо удивляться не стану, а буду только ждать положительных результатов от нашей команды.
Comandante
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Andriy01
Так , шановні! Ті хто хочуть бачити Марадону в особі ГТ зб України.
Наскільки я пригадую, десь в 1989-91 роках ( в часі можливо і помиляюся), на 1 - квітня одна з львівских газет ( по-моєму Пост -поступ) розмістила фотографію Марадони в формі Карпат, з коротким коментарем- " Всьо, ви виділи , славзвісний Марадона буде грати за львівські Карпати. ВИ його вже втділи в формі "Карпат" і це всьо!!! Слава Україні".
І після цього понеслося. Тисячі дописувачів в газету , сотні інтерв"ю з відомими людьми. Стояло одне питання " А чи дійсно славнозвісний Марадона , після Наполі, буде грати за львівські Карпати"
Кожен брехав , віднєкувався , зміщав акценти, - хто як міг
мусів щось говорити.
Врешті решт, редакції надоїло відповідати на "дебільні питання" і сказали , що це просто жарт. Довго ніхто не міг повірити....
vadya-metal (Greece)
Диего, жду тебя на Украине с нетерпением! Кому не хочется - не мои проблемы.
nepgb_bich
Nord-West — 02.03.2011 16:52
Пожаловаться | Цитировать

Только не этого идиота...
______________________________
Идиот тут только ти!!! Величайший футболист!!!
fenhelhaus
Диего, одним украинским не отделаешься. Голову побрей под оселедец, гопак научись танцевать. Мы еще посмотрим...
vovan
Раскурит с Милей кубиночку
vladislav_taranenko
Маэстро понимает, что у него в случае принятия решения останется немного времени для подготовки команды-мечты
_________________________________________________________
Вот где собака зарыта! он будет тренировать команду с проекта Савика Шустера!!
А это вообще убило:
Приглянулись аргентинскому тренеру несколько футболистов в команде «Шахтер». Только он не знает, кто из них украинцы.
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил