Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1533
2

Фрэнк ЛЭМПАРД: «Мы это сделали»

«Челси» не оставит попыток вклиниться в чемпионскую гонку, ведь впереди еще много матчей

Фрэнк ЛЭМПАРД: «Мы это сделали»
Фрэнк Лэмпард
Фрэнк Лэмпард после победы над «МЮ» заявил, что «Челси» еще не распрощался с надеждой защитить титул, а Карло Анчелотти вновь увидел свою команду «живой».
 
Фрэнк Лэмпард после победы над «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:1 заявил, что «Челси» все еще надеется отстоять чемпионский титул и не готов выбрасывать белый флаг.
 
Именно выстрел Лэмпарда с «точки» принес синим победу, а заработал решающий одиннадцатиметровый никто иной как Юрий Жирков, вынудивший Криса Смоллинга сфолить в пределах штрафной. Началось же все с гола Уэйна Руни, на который хозяева ответили точным ударом Давида Луиса, забившего своей первый мяч после переезда в Англию.
 
Пенальти Лэмпарда сократил отставание «Челси» от команды сэра Алекса Фергюсона до 12 очков, причем у чемпионов есть игра в запасе. Полузащитник сборной Англии не бросался громкими заявлениями, но подчеркнул, что отдавать титул без боя синие не намерены.
 
«Не знаю, вернулись ли мы в чемпионскую гонку по-настоящему, ведь впереди еще очень много матчей, но все, что от нас зависело, мы сделали, - заметил Лэмпард после финального свистка. - Мы победили и доказали, что попытки вернуться и сократить отставание будут продолжаться. Мы это сделали. Пускай «Ман Юнайтед» заслуженно идет на первом месте, мы не потеряли надежд побороться, что и продемонстрировали сегодня».
 
Наставник «Челси» Карло Анчелотти отметил игру своей команды во втором тайме: «Это был очень хороший футбол, и мы по-прежнему в седле. «Ман Юнайтед» играл фантастически, это было действительно хорошо, но мы продолжили гнуть свою линию даже после пропущенного гола».
 
Рулевой «МЮ» сэр Алекс Фергюсон, который в ближайшем матче не сможет рассчитывать на удаленного в добавленное время Неманью Видича, несмотря на поражение остался доволен игрой своей команды: «В эпизоде с первым пропущенным голом мы не лучшим образом сыграли в обороне. Очень обидно пропускать в подобной ситуации. Мы играли очень хорошо. Думаю, мы показали отличный футбол и никак не заслуживали поражения. Я горжусь своими футболистами. Они показали свой максимум, создавали моменты и играли в футбол».
 
Во втором тайме на поле появился Райан Гиггз, для которого это был 606-й матч премьер-лиги за «Юнайтед». «Гиггз - феноменальный человек», - охарактеризовал Фергюсон повторившего рекорд Бобби Чарльтона валлийца.
 
«Все, что было сказано о нем в последние пару недель, заслуживает внимания. Он достоин всех этих добрых слов и может быть примером для подражания для любого молодого игрока, который стремится добраться до вершины», - добавил шотландский специалист.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ
Хоккей | 24 апреля 2024, 20:03 3
9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ

В такой игре проверить свой уровень точно не удалось

Стало известно, когда начнется следующий сезон УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 11:55 7
Стало известно, когда начнется следующий сезон УПЛ

Игорь Бурбас утверждает, что базовой датой старта УПЛ 2024/25 является 3 августа 2024 года

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kiruxa_y
"Фрэнк Лэмпард после победы над «МЮ» заявил, что «Челси» еще не распрощался с надеждой защитить титул, а Карло Анчелотти вновь увидел свою команду «живой».

Фрэнк Лэмпард после победы над «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:1 заявил, что «Челси» все еще надеется отстоять чемпионский титул и не готов выбрасывать белый флаг."
... повторение - мать учения ? ))))) ....
Omega78
Челсюкам откровенно фортануло... Но игра забудется, а счёт останется. Эта победа нужнее была Челси, они её и добыли. Тем интереснее дальше чемпионат.