2550
3

Суперлига. Кривбассбаскет сенсационно обыгрывает БК Донецк

«Политехника» проигрывает в очередном противостоянии

Львовский баскетбольный клуб «Политехника-Галичина» продолжает своё падение в турнирной таблице, сегодня подопечные Подковырова проиграли на выезде располагающемуся строчкой выше «Днепр-Азоту». Обе команды провели последние матчи два дня назад, так что с точки зрения физической усталости соперники находились в равных условиях. Открыл счёт забитым в матче очкам дальним попаданием Балашов, но уже спустя 20 секунд Вильямс сделал счёт 3:2. Первая четверть прошла при небольшом преимуществе хозяев паркета. Карим и Балашов продолжали с завидной точностью бомбардировать корзину львовян, в то время как Вигинс своими результативными атаками не давал разрыву вырасти до двухзначной цифры. Днепродзержинцы уверенно удерживали преимущество на протяжении всего игрового времени, значительно прибавили в оборотах хозяева паркета во второй половине. Когда разница в счёте достигла отметки в двадцать пунктов, стало ясно, что подопечные Чигринова удачу не упустят. Особенно результативно удавалось действовать Фрезеру. В отличие от предыдущего матча с «Днепром», в которой Майкл не собрал ни единого подбора, в сегодняшней встрече канадский центровой сумел отметиться дабл-даблом. 21 очко и 14 подборов Фрейзера позволили «Днепр-Азоту» одержать победу со счётом 88:77.

Настоящая сенсация сегодня грянула в Кривом Роге, где местный «Кривбассбаскет» более чем уверенно сумел обыграть одного из лидеров Суперлиги – БК Донецк. Если в первой половине чемпионата результат этой дуэли было сложно предугадать, то сегодня хорошо укомплектованный БК Донецк явно выглядит фаворитом в противостоянии с полностью украинским составом криворожцев. С первых же минут команды с головой нырнули в пучину напряжённой борьбы, на точные броски Кравцова и Хукича, хозяева паркета ответили залпом попаданий Кондратовца и Кораблёва. Ближе к середине первой четверти «тиграм» удалось выйти вперёд с преимуществом в 4 очка, но на первый короткий перерыв лидерами ушли игроки «Кривбассбаскета». Анисимов и Зайцев за одну минуту сделали счёт 23:18, именно отсюда и начался победный спурт команды Чурсина. Кораблёв и Зайцев уверенно продолжали увеличивать разницу в счёте с каждой минутой пребывания на площадке. Казалось, что «красно-белые» как обычно могут «подсесть» во второй половине и отдать инициативу Донецку, но хозяева паркета не давали ни малейшего шанса «тиграм» на успех. Дальние броски Васильевича, Хукича и Глебова не достигали цели, в то время как попадания вместе с сиреной от всё тех же Зайцева и Кораблёва лишь прибавляли кураж команде. Финальная сирена зафиксировала убедительную и вполне заслуженную победу Кривого Рога со счётом 82:58.