Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лыжный спорт
|
943
0

Горные лыжи. Мария Риш «Наконец-то я в форме!»

Мария Риш/Maria Riesch обошла Линдси Вонн/Lindsey Vonn на сотую секунды и завоевала золото в ...


Риш Мария Риш/Maria Riesch обошла Линдси Вонн/Lindsey Vonn на сотую секунды и завоевала золото в супергиганте в воскресенье на шведском горнолыжном курорте Оре и упрочила лидерство в общем зачете Кубка мира. Риш показала время 1:13.24, которое позволило завоевать шестое золото на этапах Кубка мира в этом сезоне.
Вонн наблюдала за попыткой Риш внизу Олимпийской трассы. Когда американка поняла, что Риш первая, она лишь слегка улыбнулась и ушла.

«Я безумно рада, что мне удалось выиграть супергигант впервые за последние три года», поделилась Риш. «У меня был сложный период. Наконец-то я в форме и могу выигрывать скоростные заезды. Это радует!». Напомним, что Риш выиграла суперкомбинацию в пятницу, а в субботу была третьей в скоростном спуске.
«Я не ожидала, что в Оре мне удастся набрать очки. Я больше рассчитывала на то, что не слишком много потеряю», сказала Риш. «Мне удалось упрочить лидерство, и это очень хорошо. Я постараюсь остаться в такой же форме до конца сезона, надеюсь, этого будет достаточно для завоевания Кубка мира. До конца сезона еще 9 заездов, так что все что угодно может случиться», рассудительно добавила лидер Кубка мира.

Вонн, завоевавшая в субботу свою сороковую победу, была разочарована, что упустила победу из-за отставания всего лишь на сотую секунды.

подиум«Мне кажется, у меня была хорошая попытка. Я довольна своей ездой, но, к сожалению, потеряла всего лишь сотую секунды», сказала Вонн. «Я очень расстроилась, тем более проиграв в завершающейся части сезона», добавила Линдси. «Одна сотая стоила мне 20 очков. Одна сотая – это ничего. Вы можете потерять их в любом месте, то ли на старте, то ли при пересечении финишной линии. Но это жизнь!»

Американка Юлия Манкузо/Julia Mancuso завоевала бронзу, обогнав австрийку Николь Хосп/Nicole Hosp.
«Было плохое освещение, но условия для всех одинаковые, так что это не было сюрпризом», поделилась с журналистами Манкузо. «Я довольна своей ездой. Конечно, я совершила несколько ошибок, но мне повезло и я на подиуме».

26-летняя Линдси Вонн реалистично относится к своим шансам на завоевание серебряного глобуса.
«Конечно, я не вычеркнула себя из борьбы, но у Марии есть все шансы на победу», сказала Вонн. «Она знает, что я понимаю это! Но в первую очередь мы подруги. Мы понимаем, что это наша работа, не важно кто выиграет», поделилась с журналистами Вонн. «Мы поздравляем друг друга с победой. У нас хорошие отношения».

Также Вонн сказала, что довольна выступлениями всех американок в скоростных заездах в этом сезоне.
«Вчера Стейси Кук/Stacey Cook была пятой, а сегодня Юлия Манкузо – третьей, а Линн Смит/Leanne Smith – двенадцатой. Для нас сезон сложился достаточно удачно в скоростных заездах», сказала Вонн. «Большинство из наших спортсменок тренируются каждый день. В большинстве заездов мы находимся в топ-30. Я думаю, это доказывает уровень нашей команды».

Тем временем продолжаются неудачи Ани Персон/Anja Paerson. В пятницу шведка упустила бронзу, в субботу не смогла финишировать, то же самое произошло и сегодня. Во время прохождения трассы, Персон шла в одно время с Вонн, однако не устояла на ногах и вылетела с трассы, при этом потянула ногу и повредила правое колено.

27.02.11 Кубок мира по горным лыжам 2010/11
Оре / Are (Швеция)
Супергигант. Женщины.

Технические результаты [подробно]:
1. Мария Риш (Германия) 1:13.24

2. Линдси Вонн (США) 1:13.25
3. Юлия Манкузо (США) 1:14.03


Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Яна НОЖКА, Андрей ФОМЕНКО
Источник:
skitours.com.ua


Sport.ua
Источник SkiTours
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.