Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1137
0

Пэт НЕВИН: «Играть открыто или закрыто?»

Меньше чем через два часа стартует матч «Челси» - «Манчестер Юнайтед»

Пэт НЕВИН: «Играть открыто или закрыто?»
Челси - Манчестер Юнайтед
Бывший «синий» Пэт Невин сегодня будет на «Бридже» комментировать матч, он предвкушает тот момент, когда списки команд окажутся в его руках…
 
К некоторым играм не надо даже нагнетать обстановку, это один из таких матчей. Хотя я очень жду начала встречи, я понятия не имею, будет ли это классический поединок, но все говорит об обратном.
 
«МЮ» будет стремиться приехать на «Бридж» и победить, конечно, но я полагаю, прежде всего, они будут стараться не проиграть. Просто посмотрите на их состав, когда он появится, это вам много скажет о намерениях Сэра Алекса Фергюсона. Если в стартовом составе будут Эрнандес, Руни и Бербатов, то значит, они не будут думать об осторожности, и будут играть в атакующий футбол, если же кто-то из них окажется в запасе, то вполне можно ожидать осторожную игру, по крайней мере, какую-то часть матча, порой граничащую с опасливой.
 
Подобным образом «МЮ» играл с «Ман Сити». Я был на матче, и это далеко не напоминало классику, которую надеялись увидеть болельщики. Бербатов остался в запасе, хотя «Сити» и сам частично в этом виновен, поскольку Джеко был также вне игры.
 
Нельзя упускать из виду и тот факт, что хитрый Ферги знает, что «Ливерпуль» приехал на «Бридж», припарковал автобус в своей штрафной и выцарапал себе в итоге три очка. Соблазну «играть разумно» шотландцу будет практически невозможно противостоять. Это дает мало свободы «синим», нам остается только атаковать «МЮ», таким образом избежав чрезмерного прессинга со стороны гостей. Карло может сделать ставку на это, хотя есть четыре места, одно из которых нам надо занять, и поражение не станет концом света, в общем и целом, «шпоры» и «Ман Сити» не кажутся теми командами в данный момент, которые выигрывают все подряд.
 
С другой стороны, «МЮ» может помнить о том, что «Арсенал» дышит им в затылок, не очень приятное чувство, если учитывать, что у них много футболистов, которым за все эти годы стало знакомо это ощущение.
 
Один из вопросов, которые надо решить Карло, это: кто будет играть правого защитника. Я готов признать, что он не неопытный юнец, но Райан Гиггз все еще временами может представлять опасность. Валлиец не играл несколько матчей, но, возможно, его берегли для этого поединка. Поэтому, будь то Паулу Феррейра, Жозе Босингва или даже Бранислав Иванович, я имею в виду тех, кто будет держать его, это будет ключевая позиция на поле. Это будет трудно, и поскольку я буду комментировать матч для «Челси ТВ» сегодня, я буду пристально сделить за сражением, надеюсь, решение, кого выпустить справа, окажется верным решением, кто бы ни вышел на этой позиции.
 
В какой-то момент этого сезона Бранислав окажется справа, а пару Джей Ти составит Давид Луис. Может быть, это случится не сегодня, но когда это случится, я буду очень рад посмотреть, как будет играть оборона. Мне кажется, это будет идеальный вариант.
 
Через неделю после матча с «Фулхэмом» я успокоился и попытался проанализировать первый выход Давида Луиса в стартовом составе, может быть, все было немного не так. Тогда я решил, что являюсь свидетелем рождения не только легенды «Челси», но и футболиста, который вскоре должен стать одним из лучших в британском футболе. Я был на матче «Ливерпуля» и пражской «Спарты» на «Энфилде», где комментировал игру для Канала 5 на прошлой неделе, и как-то спросил бывшего тренера сборной Англии Грэма Тейлора, видел ли он Давида Луиса в матче с «Фулхэмом», и что он думает по этому поводу. Грэм, если такое вообще возможно, был еще более восхищен, чем я! Никакого давления, Давид Луис, просто выходи и становись легендой, думаем, ты сможешь.
 
Еще одним футболистом, оказавшимся в центре внимания, естественно, стал Фернандо Торрес. Очевидно, ему нравится играть против обороны «МЮ». Больше я ничего говорить не буду, на него и так оказывается давление. Но, как и всем, ему бы хотелось оказаться в стане победителей, но таких желающий столь много, что даже трудно предположить, кто же скажет свое веское слово. Однако теперь, когда он носит синие цвета, мне не важно, кто это будет, пусть волнуются гости с севера, правда?
 
Но одного победителя я знаю точно, это тот, кто правильно угадал ответ на мой вопрос. Я спрашивал, когда последний раз футболист «Копенгагена» Йеспер Гронкьяер забивал на «Бридже». Многие ошибочно решили, что это был его знаменитый важный гол в ворота «Ливерпуля» 11 мая 2003 года, я так и полагал, что многие назовут его. Но годом позже он забил еще один гол, последний его гол был в ворота «Лидса» 15 мая 2004 года в его последнем матче за клуб. Победителем становится Кристиан Ингимарссон, Исландия.
 
www.chelsea-fc.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.