Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
1711
4

ВТБ отказывается от спонсорства московского Динамо

У московского футбольного клуба вскоре может смениться генеральный спонсор

ВТБ отказывается от спонсорства московского Динамо
По информации информационного агентства «Росбалт», у московского футбольного клуба «Динамо» в ближайшее время может смениться генеральный спонсор. Как сказал источник, близкий к переговорам, поиск нового спонсора обусловлен тем, что нынешний, банк ВТБ, пока не выражает желания оставаться титульным спонсором.
 
Причину такого шага источник видит, прежде всего, в неубедительном выступлении «Динамо» в прошлом сезоне и, соответственно, в низкой отдаче от вложений в команду. Вместо себя банк сам предложил нового титульного спонсора – свою дочернюю структуру — петербургскую сеть гипермаркетов «Лента».
 
Таким образом, по мнению экспертов, ВТБ предполагает снизить спонсорскую нагрузку на головную структуру банка и перенаправить часть прибыли «Ленты» на спонсирование популярной московской команды.
 
По словам источника, о смене титульного спонсора будет объявлено до начала старта чемпионата. Сам банк предполагает переориентировать свою спонсорскую программу на международный уровень, что связано, по мнению экспертов, с продажей 10-процентного пакета акций ВТБ на внешнем рынке.
 
Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vinilkin
Это понято и ЕжУ..пока Степашин благоволит поддержка останется..только зачем то ещё сеть супермркетов подключают..видно совсем ХУДО в этой динамемосква дела..не рез-тата не видать не игры..
Draman
Первый зампред банка ВТБ Василий Титов опроверг появившуюся информацию, согласно которой ВТБ намерен отказаться от статуса титульного спонсора «Динамо».
«От начала и до конца – это полная глупость. Глупости трудно комментировать. Мы владельцы клуба на 75%, и в этой связи мы от поддержки клуба не откажемся никогда и не при каких обстоятельствах.
На сегодняшний день проблемы титульного спонсорства у ФК «Динамо» нет, вопросы с этим связанные не поднимались и не обсуждались. В какой форме будет оказываться эта поддержка – это отдельный вопрос, и он никак не связан с тем, кто именно является титульным спонсором «Динамо», – цитирует Титова
vinilkin
мисимович вконец подорвал спонсора...понимают что выше 6го места им не подняться..
SergeSuper
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил